Что подарить свекрови и свекру на Новый год

Что подарить свекрови и свекру на Новый год
Если вы замужем, вам в числе подарков на Новый год нужно подготовить презенты еще и родителям мужа, т. е. своим свекрам. О том, что можно подарить свекрови и свекру к Новому году, мы расскажем вам прямо сейчас и поделимся полезными рекомендациями по вручению выбранных подарков.

Отношения между невесткой и свекрами не всегда складываются гладко, но поздравление в Новый год — отличный повод забыть былые обиды и недоразумения и сделать проблемные отношения более теплыми. Ну а если вы и так хорошо ладите со свекровью и свекром, вам тем более нужно постараться выбрать новогодние подарки, которые понравятся родителям мужа и продемонстрируют, насколько хорошо вы знаете их вкусы и предпочтения.

Что и говорить, даже собственным родителям бывает трудно выбрать подходящие подарки к праздникам, а уж если нужно найти что-то «эдакое» для родителей мужа, то задача и вовсе становится сверхсложной. Тем не менее решить эту задачу вполне возможно, особенно если вы подойдете к подобному вопросу максимально серьезно.

Во-первых, решите вместе с мужем, как вы хотите поздравить свекров. Будет ли это ваш общий подарок для обоих родителей? Или, может, вы хотите отдельно поздравить свекровь, а отдельно — свекра? Хотите ли вы сделать маме или папе мужа подарки лично от себя? Когда вы определитесь, сколько именно подарков следует готовить, вы сможете решить, какую сумму вы готовы потратить на каждый из них.

В выборе суммы отталкивайтесь как от имеющихся традиций поздравления в семье мужа, так и от собственных финансовых возможностей. Только помните, что сама по себе высокая цена подарка не поможет «купить» расположение свекров: если подарки дорогие, но ненужные, они не приведут свекровь и свекра в большой восторг.

Итак, вы точно знаете, сколько хотите сделать подарков, и определились с бюджетом. Теперь пора переходить собственно к выбору подарков. Тут вам предстоит хорошенько поломать голову и вспомнить все, что вы знаете о свекрах, об их вкусах, хобби, увлечениях.

Если делать из подарка на Новый год сюрприз вы не собираетесь, вам или мужу будет достаточно спросить у его родителей, что бы они хотели получить в подарок. В этом случае останется купить желаемую вещь и вручить ее, празднично упаковав. Правда, есть одно «но»: многие родители из скромности на прямой вопрос о подарке ответят, что им ничего не нужно, и выяснить, что же они хотят получить, так и не удастся.

В подобном случае попробуйте узнать о желаемом подарке косвенно. Например, если будет возможность пообщаться в непринужденной обстановке со свекрами (лучше с каждым отдельно), постарайтесь мягко перевести разговор на тему о том, что бы хотелось купить, но нет возможности. Так вы сможете узнать, например, что свекровь давно уже собирается приобрести новый набор кастрюль, или, скажем, свекр просто мечтает об удобном ящичке для рыбацких снастей. Вот вам и идеи для подарков.

Если свекров «расколоть» не удалось и вы готовы положиться полностью на свой вкус, выбирайте подарки для них особенно тщательно. Здесь оцените возраст родителей мужа, вспомните, как они привыкли отдыхать и развлекаться. К примеру, заядлым театралам вручите билеты на ближайшую премьеру, любителям чтения вручите хорошие книги, а поклонникам активного отдыха презентуйте набор походных принадлежностей, качественный казанок, туристическую горелку, палатку, сумку-холодильник и др.

Подарком, как известно, совсем не обязательно должно быть что-то практичное. Если вы замечали за родителями мужа тягу к сентиментальности, вы можете порадовать их вручную сделанным фотоальбомом с вашими совместными фотографиями, вручную изготовленными сувенирами. Здесь максимально важен посыл подарка, идея, которую вы в него вкладываете. Подарок должен говорить о том, как вы цените отношения, сложившиеся со свекрами, показывать, что все вместе вы являетесь семьей.

В заключение скажем несколько слов о том, каких подарков на Новый год свекрови и свекру лучше не делать. В первую очередь откажитесь от идеи вручить нижнее белье или чулочно-носочную продукцию: во-первых, такие подарки поставят и вас, и свекров в неловкое положение, а во-вторых вы рискуете прогадать с размером, тканью и вообще внешним видом подарка, и он будет лежать в дальнем углу шкафа, пока его не решат выбросить.

Не самым лучшим подарком будет и гигиеническая продукция вроде гелей для душа, шампуней, дезодорантов или пен для бритья. Родители мужа могут в данном случае серьезно обидеться, восприняв подобный презент как намек на нечистоплотность или на неспособность самостоятельно купить себе элементарные средства гигиены. Исключением может стать разве что декоративное натуральное мыло ручной работы — для ценителей подобных вещичек.

Третье табу для подарков на Новый год свекрови и свекру — вещи б/у. Даже если родители мужа спокойно относятся к предметам, бывшим в употреблении, лучше вручение подобных предметов не приурочивать к Новому году: просто отдайте их в любой другой день. Дарить же на праздник вещь б/у — бестактно, свекры могут воспринять это как серьезное оскорбление и будут, в общем-то, правы.

Поиск подходящих новогодних подарков для родителей мужа — задача, которая с каждым годом семейной жизни становится все сложнее. Но если вы задумаетесь о выборе подарков заранее и не будете откладывать покупку на последний момент, у вас есть все шансы на успех. Счастливого Нового года!


Что можно подарить родителям мужа на Новый год?

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что можно подарить свекрови на новый год, что подарить свекру на новый год, что подарить на новый год родителям мужа

Похожие