Как выбрать подарки друзьям на Новый год

Как выбрать подарки друзьям на Новый год
Выбор новогодних подарков друзьям — это всегда и радость, и мучение. С одной стороны, конечно же, хочется порадовать каждого друга удачным презентом, а с другой — при ограниченном бюджете сильно не «разгуляешься», а значит выбрать для всех то, о чем они мечтают, может быть проблематично. Предлагаем узнать, как выбрать подарки друзьям на Новый год даже в рамках ограниченного бюджета, прямо сейчас.

О том, что новогодние подарки друзьям следует выбирать по их вкусам и предпочтениям, говорить, пожалуй, излишне. И когда есть возможность угодить каждому другу именно тем подарком, который бы ему наверняка понравился, — это прекрасно. Но чаще бывает так, что сумма, которую можно потратить на подарки друзьям, весьма ограничена, и тогда приходится немало поломать голову над выбором.

Конечно, всегда можно поступить просто: подарить каждому другу по небольшому новогоднему сувениру — и дело с концом! Однако, согласитесь, такой подход не очень-то хорошо демонстрирует дружеские чувства, поскольку лишен индивидуальности. Впрочем, ситуация меняется, если эти самые новогодние сувениры вы сделаете своими руками: наверняка ваши друзья с удовольствием примут подобные подарки, ведь они изготовлены вами специально для них и ни для кого больше.

К примеру, вы можете изготовить сувенирные фигурки символа наступающего года, еще вы можете сделать новогодние игрушки на елку, разные новогодние поделки. Используйте для творчества все, что только найдется под рукой: разные пластичные массы, вроде полимерной глины, холодного фарфора или соленого теста, плотные ткани, дерево, кружева, мех, металл, бумагу и т. д.

Если круг друзей большой, то бывает так, что даже маленьким сувениром одарить каждого из них не получается, не говоря уже о чем-то большем. В этом случае на выручку может прийти популярная западная рождественская и новогодняя традиция под названием «Тайный Санта» («Секретный Санта»).

Эта традиция подразумевает анонимный обмен подарками: участники церемонии заранее по жребию определяют, кто и кому будет дарить подарок, а затем, в соответствии с этим жребием, покупают подарки. Никто из участников не знает, от кого именно получит подарок. Личность дарителя, а он-то и называется Тайным Сантой, может так и остаться для одариваемого неизвестной, но при желании Тайный Санта может раскрыть свое инкогнито при вручении подарка.

Обычно для церемонии анонимного обмена подарками все участники заранее составляют краткие списки желательных подарков — чтобы Тайный Санта мог выбрать что-то подходящее. Также заранее может быть оговорена минимально и максимально допустимая стоимость подарков, чтобы никто из участников не чувствовал себя обделенным.

Как еще можно сделать подарки друзьям на Новый год и при этом не разориться? Отличным вариантом станет один общий подарок-впечатление на всех: выберите вместе с друзьями какое-то интересное всем развлечение и вместе оплатите его, поделив расходы поровну. Так каждый получит подарок сам и при этом одновременно одарит своих друзей, потратив сравнительно небольшую сумму.

В качестве развлечения можно выбрать, что только душа пожелает: интересный мастер-класс, поход в кино, театр или клуб, катание на лыжах или коньках, фотосессию, посещение спа-салона и др. Если никак не можете придумать, на чем лучше остановиться, проведите мини-игру: напишите на листочках бумаги названия развлечений, которые бы подошли вашей компании, и бросьте их в шляпу; тщательно перемешайте листочки, а затем пусть кто-то наугад вытянет один из них; развлечение, указанное на этом листочке, и станет вашим общим подарком.

Выбор новогодних подарков для друзей — задача не из легких, но вы непременно с ней справитесь, если проявите смекалку и не будете откладывать решение вопроса с подарками на самый последний момент. А уж проявленные вами забота и внимание будут обязательно оценены друзьями!


Что подарить друзьям на Новый год

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарки друзьям на новый год, новогодние подарки друзьям, как выбрать подарки друзьям на новый год

Похожие



Комментировать
  • вот вроде нет ничего такого страшного в выборе подарка другу: раз два и все готово. а как до дела доходит. все мысли куда то тяряются...
    Сахмет 12.12.14 11:18 Ответить 0
    • а ты записывай, когда те самые идеи появляются. я вот так и делаю,и никуда мои идеи не теряются))
      Томилев 15.12.14 16:49 Ответить 0