Как украсить торт конфетами в домашних условиях

Как украсить торт конфетами в домашних условиях
Торт — это настоящая изюминка любого праздничного застолья, которую все ждут с нетерпением. Чтобы он был аппетитным и привлекательным, торт обязательно нужно как-нибудь украсить. Вот, к примеру, в последнее время популярностью пользуется украшение тортов с помощью конфет, и сегодня мы предлагаем вам узнать, как в домашних условиях украсить торт конфетами просто и быстро.

Сегодня на семейные праздники принято заказывать эффектные и сложные торты у профессионалов, однако это не всегда доступно, да и гарантировать, что вашим домочадцам понравится кондитерский шедевр от профессионального мастера, никто не может. Поэтому если вы умеете и хотите испечь торт в домашних условиях, смело беритесь за дело, а сделать этот торт красивым вам помогут наши советы.

Помните, что «профессиональный» вид любому торту во многом придает ровная аккуратная поверхность, поэтому, перед тем как украшать свое изделие конфетами, обязательно выровняйте его. Для выравнивания используйте при этом любой плотный крем на ваше усмотрение, например, это может быть шоколадный ганаш, крем на основе масла или же крем со сливочным сыром (кремчиз).

Ваш торт перед выравниванием должен хорошо «выстояться» в холодильнике, чтобы приобрести нужную форму и плотность. И, кстати, лучше всего, если вы соберете торт в кольце от разъемной формы для выпечки — так он сразу будет иметь практически идеальную форму и вам потребуется меньше усилий для того, чтобы выровнять торт.

Выровняйте торт так называемым черновым слоем крема, чтобы «запечатать» начинку, а дальше приступайте к декорированию конфетами в соответствии со своей задумкой. Например, один из самых простых, но при этом эффектных способов украсить торт конфетами — это уложить их по периметру верхнего коржа в виде венка и дополнить шоколадными подтеками.

Для такого варианта декора предварительно покройте торт финишным кремом «начисто», т. е. из-под слоя крема не должны просвечиваться коржи и крем. Цвет крема может быть любым на ваше усмотрение, но наиболее рекомендованы нарядный белый или же «теплый» коричневый. Поверхность крема можно разгладить при помощи кондитерского шпателя или лопатки либо же можно оставить нарочито шероховатой.

Хорошо охладите торт (можно даже на 10-15 минут поставить его в морозилку) и сделайте шоколадные подтеки. Для подтеков растопите на водяной бане шоколад и добавьте немного сливочного масла, перемешайте массу и дайте ей остыть до рабочей температуры (обычно около 30-35°С). Ложкой или из кулинарного мешочка аккуратно нанесите на верх охлажденного торта шоколадную массу и дайте ей стечь красивыми подтеками.

Вновь охладите торт, чтобы подтеки застыли. Теперь вы можете приступить к формированию конфетного «веночка». Берите для него любые конфеты по вашему вкусу, например, круглые и классические прямоугольные шоколадные конфеты, конфеты «Рафаэлло» или «Ферреро Роше», небольшие конфеты из маршмеллоу, желейные конфеты, конфеты «M&M’s», шоколадное драже, конфеты-трубочки, конфеты «Тоффи» и подобные.

Также вам пригодится знаменитое печенье «Орео» или похожее на него, кубики или полоски шоколадных плиток, шоколадные батончики, например, «Сникерс», вафельные батончики в шоколаде, шоколадные яйца. Иногда в декор торта с шоколадными конфетами очень хорошо вписываются еще свежие ягоды черники или голубики и свежая зелень, кроме того, украшение можно дополнить также и орешками.

Уложите понравившиеся сладости на торт в любом произвольном порядке, но старайтесь придерживаться основных принципов композиции. Помните, что много — это не обязательно хорошо, поэтому не «перегружайте» торт сразу всеми перечисленными выше видами конфет и других лакомств, а остановите выбор на 3-4 вариантах. При этом оставьте центр торта свободным, чтобы при необходимости вставить праздничные свечи или топпер либо же сделать поздравительную надпись.

Описанный вариант у крашения торта конфетами в домашних условиях — лишь один из многих. Так, вы можете сделать из конфет не «венок», а «полувенок», можете украсить ими полностью верх торта, а можете выложить из конфет узоры даже по бокам. Еще вы можете сделать вокруг торта бортик из конфет «Кит-Кат» (или аналогичных) либо из вафельных трубочек, а сверху сделать розетки из крема и украсить их шоколадными трюфелями или половинками печенья «Орео».

Не бойтесь фантазировать и используйте для украшения самые разные лакомства и самые разные техники. И пусть даже ваш торт не будет идеальным, как у профессионала, зато он наверняка получится креативным и оригинальным и, конечно же, понравится родным, близким и друзьям.


Как украсить торт конфетами

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как украсить торт конфетами, как украсить торт в домашних условиях, украшение торта конфетами, торт в домашних условиях

Похожие