Что нельзя дарить на 8 Марта

Что нельзя дарить на 8 Марта
Международный женский день, в быту более известный как 8 Марта, - отличный повод продемонстрировать всем близким представительницам прекрасного пола свое хорошее отношение. Разумеется, лучше всего это сделать с помощью подарка, вот только с каждым годом все труднее «угадать» с презентом. О том, что нельзя дарить на 8 Марта, чтобы не обидеть виновниц торжества, речь подробнее пойдет далее.

Самое главное правило выбора подарка к любому празднику, включая и Международный женский день, - это учет интересов получателя. Ведь если подобрать презент, опираясь исключительно на свои вкусы и желания, высока вероятность не порадовать получателя, а расстроить его — тогда уж лучше и вовсе ничего не дарить!

А вторым важным правилом выбора «хороших» подарков на 8 Марта можно назвать чувство такта. Согласитесь, дарить кому бы то ни было что-то, намекающее на его недостатки или высмеивающее его увлечения либо черты характера, - верх бестактности, а ведь кто-то все равно умудряется «радовать» на праздник молодых девушек антивозрастными кремами из серии «60+»...

В результате на сегодняшний день существует своеобразный антирейтинг нежелательных подарков на 8 Марта, от идеи вручить которые лучше отказаться как можно скорее. Вот некоторые наиболее популярные позиции такого антирейтинга.

Дешевая бижутерия

Согласно различным опросам, подобный презент в подавляющем большинстве случаев является нежелательным, ведь такие украшения скорее портят образ девушки или женщины нежели улучшают его. К тому же подобрать чтобы подходящую бижутерию, важно очень хорошо знать вкус получательницы такого подарка и ее гардероб, чтобы найти то, что сможет в него вписаться.

Игрушки

Дарить на 8 Марта игрушки допустимо маленьким девочкам, иногда милому плюшевому медведю или зайцу обрадуются еще девушки-подростки. В остальных случаях такой подарок совершенно неуместен, за исключением разве что ситуаций, когда вы умеете мастерски делать игрушки своими руками и ваш подарок — настоящий эксклюзив.

«Штампованные» сувениры

Ежегодно к Международному женскому дню полки магазинов буквально заполоняют различного рода сувениры — статуэтки, магнитики и т. п. Увы, зачастую их качество оставляет желать лучшего, так что большинство представительниц прекрасного пола вполне справедливо полагают, что попытка вручить такой сувенир в подарок на 8 Марта — плохая затея.

Рамки и блокноты, канцелярия

Если кто-то до сих пор считает рамки для фото и блокноты, а также различную канцелярскую «мелочевку» хорошим подарком к празднику, то спешим разочаровать — это не так. Шансов, что получательнице понравится подобный презент, крайне мало, разве что вы на 100% уверены, что она в восторге от таких штучек. Но и тут важно не прогадать, ведь только по-настоящему эксклюзивные изделия высокого качества захочется и самой использовать, и окружающим показать.

Антивозрастная косметика

Если даже вы руководствуетесь самыми лучшими побуждениями, забудьте об идее подарить на 8 Марта антивозрастную косметику. Ну может, разве что, маме или бабушке, если они настойчиво просят. И даже если так, то все равно подумайте дважды: вам наверняка еще представится другой повод порадовать их желанным подарком, а в Международный женский день лучше преподнести что-то, подчеркивающее женственность и красоту, а не напоминающее о следах прожитых лет.

Средства гигиены

Пожалуй, один из самых бестактных вариантов подарка на 8 Марта. Он может быть воспринят как намек на нечистоплотность и серьезно оскорбить получательницу. Так что нет и еще раз нет!

Нижнее белье, товары из интим магазинов

Пожалуй, объяснять, что подобные подарки предназначены исключительно для «вторых половинок», излишне. И то любимая девушка или жена могут счесть такой подарок пошлым! А уж если вспомнить, что, например, то же белье без примерки крайне редко хорошо «садится» по фигуре, то лучше все-таки от такой затеи отказаться. В крайнем случае подарите возлюбленной сертификат в магазин нижнего белья, чтобы она выбрала его сама, а в магазин «для взрослых» сходите вместе, чтобы найти там то, что заинтересует вас обоих.

Конечно же, это далеко не все подарки из списка нежелательных, но они помогут вам избежать основных ошибок. А чтобы исключить остальные «плохие» подарки и найти что-то действительно подходящее, вам дальше придется ориентироваться уже на индивидуальные предпочтения и особенности одариваемых девушек и женщин, а также на собственный бюджет.


Что лучше не дарить на 8 Марта?

Путь

Фильтры

подарки, полезные советы

Теги

что нельзя дарить на 8 марта, нежелательные подарки на 8 марта, что дарить на 8 марта

Похожие