Что нельзя дарить на День святого Валентина

Что нельзя дарить на День святого Валентина
День святого Валентина, известный также как День всех влюбленных, - это время романтических подарков. Увы, не все такие подарки нравятся получателям, а некоторые вообще считаются запретными. О том, что нельзя дарить на День святого Валентина женщинам и мужчинам, речь подробнее пойдет далее.

День святого Валентина сегодня считается главным праздником в году для влюбленных пар. И без подарков своим «половинкам» влюбленные не обходятся. Но каким же сложным является выбор с нынешним-то обилием доступных вариантов! Прогадать здесь очень легко!Так, если вы верите в народные приметы, то обратите внимание, что дарить на День святого Валентина крайне нежелательно:

  • часы;
  • стеклянные изделия;
  • тапочки;
  • полотенца;
  • шарф или перчатки;
  • зеркало;
  • нижнее белье (мужчинам);
  • острые предметы;
  • украшения с жемчугом;
  • подарки с изображением птиц;
  • сухоцветы или искусственные цветы.

Все эти варианты в той или иной мере несут негатив, могут приводить к ссорам и расставанию, к разлуке и слезам, а также могут привлекать беды. Поэтому лучше всего от подобных подарков отказаться.

Что еще не стоит дарить на День всех влюбленных своей «второй половинке»? Конечно же, то, что может ненароком обидеть или даже оскорбить любимого человека. И вот примерный перечень запретных подарков на День святого Валентина для женщин и мужчин.

Что нельзя дарить на День святого Валентина девушкам и женщинам?

Духи, которые она не любит

С выбором парфюмерии в подарок всегда следует быть осторожными, а в День влюбленных — и подавно. Дарите духи любимой, только если на все 100% уверены, что они ей понравятся. Если же вы не знаете, какие ароматы она предпочитает, лучше не дарите духи вовсе или же выберите подарочный сертификат в парфюмерный магазин — пусть сама выберет желаемое.

Бытовая техника и домашняя утварь

Даже если ваша возлюбленная — настоящий ас домохозяйства и действительно будет рада новому пылесосу или набору кастрюль, лучше отдайте предпочтение другим подаркам, ведь в День святого Валентина презенты должны быть романтичными и милыми. Если же ваша «вторая половинка» и вовсе не горит желанием хозяйничать, то подарок подобного рода может ее здорово обидеть.

Книги по саморазвитию

Этот подарок также не назовешь романтичным, а значит он плохо подходит для праздника влюбленных. К тому же такой презент может быть воспринят как намек на то, что вашей любимой следует поработать над собой и стать лучше, а это, согласитесь, не каждой понравится.

Обычные сладости из магазина

Шоколад и шоколадные конфеты считаются классикой подарков ко Дню святого Валентина. Но если вы купите любимой обычную шоколадку в ближайшем магазине, разве можно считать это по-настоящему интересным подарком? Скорее всего, она воспримет такой презент как «дежурный», да еще и подумает, что у вас она не единственная, раз вам хватает средств только на такой подарок.

Спортивные товары или абонемент в фитнес-клуб

Как и в случае с бытовой техникой, подобные подарки имеют место быть, но — не в День влюбленных. Здесь дело в том, что даже самая стройная девушка может обидеться на любимого человека за подаренные гантели, хулахуп или экспандер, а уж если у вашей возлюбленной действительно есть проблемы с фигурой, своим подарком вы рискуете добавить ей комплексов.

Что нельзя дарить на День святого Валентина парням и мужчинам?

Нижнее белье, носки

Во-первых, такие подарки до ужаса банальны. Во-вторых, их вряд ли можно назвать и романтичными. Наконец, в-третьих, в большинстве случаев парни и мужчины вполне могут самостоятельно приобрести такие интимные предметы личного гардероба, а подобный презент намекнет на их несостоятельность.

Игрушки и сувениры

Мужской половине человечества крайне редко нравятся непрактичные подарки вроде игрушек и сувенирной продукции. Поэтому если вы не хотите, чтобы любимый оставил ваш презент пылиться в кладовке или даже просто выбросил, подберите что-то другое. Исключение можно сделать, пожалуй, лишь для тех случаев, когда ваш возлюбленный коллекционирует что-то подобное и вы точно знаете, что сможете пополнить его коллекцию ценным экземпляром.

Средства гигиены

Бритва и пена для бритья — неизменные лидеры ТОПа «антиподарков» ко Дню влюбленных. Сюда же можно отнести и дезодоранты, различные гели для душа, мыло и шампуни. Средства личной гигиены в принципе не стоит дарить кому-либо, а в праздник, посвященный романтике и любви, - тем более. И никаких исключений!

Инструменты для дома

На первый взгляд может показаться, что идея отличная, ведь такой подарок как раз очень практичный. Но здесь есть несколько подводных камней. Во-первых, вы вряд ли сможете выбрать действительно нужные именно вашему любимому инструменты. Во-вторых же, ваш подарок может быть воспринят им как намек на мужскую несостоятельность, а это крайне обидно для любого представителя сильного пола.

Как видите, нежелательных подарков ко Дню святого Валентина есть немало. Однако стоит сказать, что перечень таких подарков не учитывает индивидуальных особенностей и предпочтений, поэтому в конце-концов только вам решать, как поступить в конкретном случае, ведь вполне может быть, что подарок, считающийся «плохим», для вашего любимого человека окажется очень желанным и приятным!


Что нельзя дарить женщинам и мужчинам на День святого Валентина

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что нельзя дарить на день святого валентина, что нельзя дарить на день всех влюбленных

Похожие