Что подарить девушке на 8 Марта

Что подарить девушке на 8 Марта
Если в преддверии 23 февраля гонку по сувенирным магазинам в поисках подарков для своих любимых устраивают представительницы слабого пола, то в начале марта эстафета переходит уже к мужской половине человечества: теперь они терзают себя мыслями о том, какие же подарки к 8 Марта выбрать знакомым дамам. Разумеется, один из самых главных вопросов при этом: что подарить на 8 Марта девушке?

Прекрасно, когда парень хочет порадовать свою любимую девушку подарком на 8 Марта. Но часто случается так, что представители сильного пола просто теряются среди обильного выбора: с одной стороны, дарить давно ставшие банальными подарки вроде букета цветов и коробки конфет как-то не хочется, а с другой — придумать что-то свежее и оригинальное не так уж и просто.

На самом деле, проблема не так уж и сложна, как может показаться на первый взгляд. И если серьезно подойти к выбору подарка для любимой девушки к 8 Марта, то найти что-то подходящее обязательно получится. Например, при выборе подарка нужно подумать о том, каково отношение получательницы презента к предстоящему празднику и чего она в целом ожидает от любимого молодого человека. Также следует принять во внимание длительность и близость сложившихся с девушкой отношений.

Ясно, к примеру, что при только недавно завязавшихся отношениях подарки на 8 Марта вроде ювелирных украшений будут не совсем уместными: девушка может почувствовать себя слишком обязанной вам или подумает, что вы пытаетесь ее «купить» дорогими презентами. С другой стороны, «отделываться» стандартной коробкой конфет и дежурным букетом тоже не стоит, ведь в этом случае девушка не почувствует себя особенной, той, что выделяется для любимого мужчины среди всех остальных.

Если отношения длятся всего несколько месяцев, не стоит также дарить девушке слишком практичные подарки вроде сковородок, наборов посуды, чехлов для мебели и т. д. Дело в том, что в «конфетно-букетный» период многие девушки мечтают о романтике, а разве назовешь слишком романтичными подобные подарки?

А вот когда отношения уже стали более стабильными, немного практичности не помешает. В этом случае вы уже достаточно хорошо знаете любимую девушку, чтобы понять, какие подарки она любит, а какие - нет, а значит сумеете ей угодить. Впрочем, от совсем уж прозаичных подарков наподобие набора кухонных полотенец или доски для глажки все же откажитесь: такие презенты вручать любимой девушке в принципе не принято, а уж в праздник 8 Марта — тем более.

В наши дни принято считать, что практически все девушки мечтают о дорогих подарках на 8 Марта, а к мужчинам, выбирающим дешевые подарки, девушки относятся негативно. Однако это всего лишь миф: каждая девушка индивидуальна, и ее желания в отношении подарков совсем не обязательно должны укладываться в рамки подобного стереотипа. Наоборот, очень многие девушки будут рады пусть не слишком дорогому, но зато душевному подарку, который имеет значение именно для них.

Так, рукодельница обрадуется новым материалам или инструментам для своего хобби, поклонница чтения — новой книге, любительница готовить — новым формам для выпечки и т. д. Красиво упакуйте ваш подарок, подготовьте в дополнение к нему открытку с искренними пожеланиями и небольшой букетик цветов. Не забудьте также при вручении подобного подарка подчеркнуть, как высоко вы цените таланты своей девушки и как рады ее успехам в любимом деле.

К сожалению многих мужчин, универсального ответа на вопрос о том, что подарить девушке на 8 Марта, нет, да и быть в общем-то не может. Но зато есть один замечательный практичный совет для выбора подходящего подарка: не бойтесь прямо спросить любимую девушку о желаемом подарке, и тогда вы точно не прогадаете. Разумеется, если вы мечтали сделать непременно сюрприз, такой вариант вам не подойдет, а вот для всех остальных случаев такое решение можно назвать поистине соломоновым.

Вообще, если вспомнить обо всех возможных вариантах подарков для любимой девушки на 8 Марта, то и нескольких часов, пожалуй, не хватит, чтобы перечислить их все. Но, как бы банально это ни звучало, важен всегда не столько сам подарок, сколько внимание, которое девушке уделяется, и чувства, которые подарок выражает. И порой даже самый простой подарок вроде обыкновенной баночки, наполненной записками с признаниями в любви, способен поразить и очаровать больше, чем горы мехов и крупнейшие бриллианты мира!


Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на 8 марта девушке, подарки для девушки на 8 марта, что подарить на 8 марта

Похожие



Комментировать
  • как-то обо всем и ни о чем, мало конкретики....а подарить подарок соответственно увлечениям мне кажется и идиот догадается
    Лёва 05.08.14 16:05 Ответить 0
    • вот не надо про идиотов. я бы не догадался, хотя и совсем не дурак. просто както никогда в голову такое не приходило. я лично люблю практичные подарки, поэтому мне реально чтото трудно выбрать. обхожусь традиционными конфетами и цветами. знаю, задолбало, но практичный подарок согласно увлечениям девушки не могу придумать хоть тресни. а если даже придумаю, может не понравится или не подойдет. так что лучше цветы и конфеты. так безопасно.
      Серибаныч 06.03.15 12:19 Ответить 0
  • Хорошие советы, как раз перед 8 марта пригодится :)
    Иногда жене не так легко подарок выбрать...
    В этом году, правда, уже знаю, что дарить буду. Жена давно хочет чачсы спортивные. Бегом увлекается и для анализа тренировок очень полезный девайс. Выбрал даже уже Фореранер 10. СимпатиШные часики. Еще и с GPS. Можно и темп тренировки отслеживать, и скорость, и расстояние. И даже калории считать. Думаю, любой женщине, которая следит за фигурой-здоровьем такие часы вполне бы в качестве подарка подошли :)
    Теперь вот только мамам нашим осталось подарки придумать. Тоже задача не из легких...
    Сергей Басов 28.02.14 13:17 Ответить 0