Оригинальный подарок подруге на 8 Марта

Оригинальный подарок подруге на 8 Марта
В Международный женский день принято дарить подарки не только родственникам, но и близким друзьям. Именно поэтому AnyDayLife делится идеями о том, как сделать оригинальный подарок подруге на 8 Марта.

К выбору подарка всегда нужно подходить с душой. Постарайтесь вспомнить, что бы хотела приобрести ваша подруга. Возможно, в разговоре она упоминала о какой-то редкой книге, приглянувшемся украшении, аксессуаре для дома и т. п. Дарить подарки всегда приятно, но еще лучше видеть и знать, что они доставляют удовольствие людям, которые их получают.

Универсальный подарок на 8 Марта

Практически все девушки пользуются косметикой, а следовательно такое добро в женской косметичке никогда не пропадет. Но раз уж мы стремимся сделать оригинальный подарок, купите своей подруге то, покупку чего она все время откладывала. К примеру, закажите ее любимые духи (в интернете есть масса выгодных предложений), купите фирменный блеск для губ, тушь или набор лаков, на которые постоянно жаль денег. Или соберите очаровательный набор для ванны: разноцветные бомбочки, душистую пену, аромомасла, уютную мочалку-рукавицу. Все это добро можно купить по отдельности и поместить в плетеную корзину.

А вот еще оригинальная идея — подарите подруге визит к профессиональному визажисту. Отправляйтесь наводить красоту вместе, а потом можно продолжить праздновать во всеоружии.

Подарок для домохозяйки

Если ваша подруга отчаянная домохозяйка, то лучшим подарком для нее станет что-то для создания уюта в ее семейном гнездышке. Это могут быть очаровательные сувениры в стиле Прованс — нарочито состаренные подсвечники, механические часы, декоративные ведра и лейки, наполненные цветами, деревянные ключницы, диковинные шкатулки и многое другое.

Или приобретите подарочное издание поваренной книги. Такое чтиво никогда не будет лишним в доме хорошей хозяйки. Если ваша подруга сама является генератором новых рецептов, то ей пригодится дневник для записи новых кулинарных шедевров.

В подарке для домохозяйки можно пойти и от противного, заказав, например, столик в ночном клубе. Сколько можно варить борщи — пора надеть вечернее платье и потанцевать, как в старые добрые времена! Если воплотить ночной поход в жизнь мешает маленький ребенок или ревнивый муж, то можно ограничиться билетами в кино или столиком в ресторане.

Подарок активной девушке

Если ваша подруга ведет активный образ жизни и часто путешествует, она обязательно оценит такие полезные в дороге мелочи, как карманный фен, мини-щипцы для выпрямления волос, туристическую подушку, оригинальную повязку для сна или старинный чемодан. Здорово, если вы отыщите такую вещицу на блошином рынке. Чемодан можно украсить фотографиями вашей подруги из разных городов и стран, которые она успела посетить, и оставить место для пополнения коллекции.

Как правило, люди, которые любят путешествовать, обожают читать о других странах. Так что подарочное энциклопедическое издание, заметки известного путешественника или подписка на культовый журнал «Вокруг света» станет отличным источником вдохновения для истинной путешественницы. Или соберите для подруги коллекцию миниатюрных изданий ее любимых книг. В их поисках придется посетить не один магазин или даже воспользоваться услугами интернета, зато вашей путешественнице будет удобно брать такое чтиво в дорогу.

Подарки своими руками

Вдвойне приятно получать подарки своими руками, потому что осознаешь, что в их создание были вложены человеческое время и труд. Идей для рукотворных шедевров, на самом деле, масса. Можно сделать модную сегодня и очень стильную игрушку в стиле тильда, нарисовать картину и заключить ее в рамку, создать вкусный и очень красивый букет из конфет или украсить вазу, кружку, блюдо в технике декупаж.

Дорожите своими друзьями и не забывайте поздравлять близких подруг с 8 Марта!


Универсальный подарок на 8 Марта

Путь

Фильтры

подарки

Теги

оригинальный подарок для подруги на 8 марта, универсальный подарок на 8 марта, подарок для домохозяйки

Похожие



Комментировать
  • вот если духи это оригинально, то про все остальное даже не знаю что сказать. ну да. конечно не коробка конфет и дежурный тюльпан. но все равно креативом не сильно пахнет...
    sibir77 01.03.14 16:16 Ответить 0