Подарок свекрови на 8 Марта

Подарок свекрови на 8 Марта
Довольно непростая задача — выбрать подарок свекрови на 8 Марта. Здесь нужно учесть массу нюансов и предугадать все нежелательные подтексты, которые родственница может прочесть в, казалось бы, безобидном подарке. AnyDayLife делится советами, как сделать успешный презент свекрови.

Выбирая подарок на 8 Марта, старайтесь руководствоваться характером, образом жизни, привычками и возрастом вашей свекрови. Не ударяйтесь в банальности, но в то же время не стоит устраивать рискованные сюрпризы, ведь это не мама, для которой ваше внимание и теплые объятия скрасят даже не самый удачный презент.

Практичный подарок

Ваша свекровь относится к числу «железных леди», у которых все должно быть выверено и четко. Она любит порядок, пунктуальность и не является поклонницей пустых светских бесед. В таком случае лучше остановить свой выбор на практичном подарке. Реальная польза, которую принесет эта вещь, порадует ее намного больше, чем бестолковый сувенир или букет цветов, которые все равно скоро завянут.

У каждого человека понятие о практичности свое. Кто-то видит острую необходимость в кофемашине, кто-то нуждается в добротном кардигане, а кому-то необходим ионизатор воздуха. Хорошенько подумайте сами и посоветуйтесь с мужем, что порадует вашу практичную свекровь.

Женский подарок

Если ваша свекровь еще молода или относится к тому типу женщин, которые привыкли всегда следить за собой, то ее непременно порадуют так называемые женские подарки. Это может быть изящная шляпка или небольшая сумочка, подходящая под ее стиль одежды, шелковый платок, роскошная накидка для прохладных вечеров.

Или остановите свой выбор на чем-то из косметики: ее любимых духах, фирменной палитре теней, наборе средств по уходу за волосами. Запомните, однако, что табу накладывается на все косметические средства, которые намекают на преклонный возраст женщины, то есть никаких кремов от морщин, сывороток с лифтинг-эффектом и т. п. Даже если претензия не будет высказана прямо, можете быть уверены, что зерно обиды в душе свекрови посеяно.

Сентиментальный подарок

Если ваша свекровь чувствительная натура, то ваша главная стратегическая задача — выбить из нее слезу, тогда вы и ваш презент получите одобрение.

Если она любит животных, подарите ей очаровательного котенка или щенка. Только предварительно нужно прощупать почву и узнать, хочет ли свекровь заводить в своем доме живность, и какую. Вполне возможно, что ее любовь к животным ограничивается неприхотливой и безмолвной черепахой.

Подарок, сделанный своими руками, всегда вызывает положительные эмоции. Кроме того, свекрови будет приятно, что вы потратили время на создание презента, а не просто купили его в магазине по дороге в гости.

Или пойдите ва-банк и закажите альбом, в котором будут собраны семейные фотографии разных годов. Придется немного повозиться, зато теплые воспоминания, вызванные этим подарком, уж точно не оставят свекровь равнодушной.

Универсальный подарок

Если вы по-прежнему затрудняетесь с выбором подарка и не можете выбрать время для вдумчивых поисков, дарите проверенную классикуцветы и конфеты. Только не пытайтесь сэкономить ни на первом, ни на втором, в противном случае вас непременно уличат в жульничестве. А ведь вам ничего не жаль для любимой свекрови.

С наступающим 8 Марта!


Что подарить свекрови

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарок свекрови на 8 марта, что подарить свекрови, сентиментальный подарок на 8 марта, практичный подарок

Похожие



Комментировать
  • вот все то оно хорошо, но меня моя свекровь откровенно ненавидит. что ей дарить? любую вещь, что я не приненсу она раскритикует. ничего не подарю, скажет, что она изначально не была высокого мнения обо мне, а теперь так вообще ниже плинтуса упаду. в общем даже не знаю, что делать
    Несчастная 01.03.15 19:58 Ответить 0
    • а вы отдельно живете? если да, то забейте на мнение свекрови и живите себе, пусть ее сын заботится о подарках. или как вариант - спросите у нее, что бы она хотела получить на праздник. может, она только этого и ждет))
      Akirisu 05.03.15 16:14 Ответить 0
      • Ага, только этого и ждет и закажет норковую шубу, бриллиантовые серьги, квартиру в центре города и месячный отпуск на Бали ;) А не сможешь соответствовать - снова ты плохая невестка.
        bellamar 07.03.15 23:15 Ответить 0