Что приготовить на новогоднюю ярмарку в детском саду

Что приготовить на новогоднюю ярмарку в детском саду
В преддверии Нового года во многих отечественных детских садах устраиваются тематические ярмарки. И самыми продаваемыми товарами на подобных ярмарках обычно становятся разнообразные вкусности, приготовленные собственными руками родителей или даже самих малышей. О том, что же можно приготовить на новогоднюю ярмарку в детском саду, речь подробнее пойдет далее.

Выбирая то или иное лакомство для продажи на ярмарке в детсаду, следует учитывать немало разных факторов. Во-первых, узнайте у воспитателя или же у администрации учреждения, есть ли ограничения на использование определенных продуктов или категорий блюд. К примеру, часто в детских дошкольных учреждениях запрещено приносить с собой разнообразные кондитерские изделия с кремом, поскольку они очень быстро портятся.

Второй важный момент — выделенное для торговли время и примерный бюджет. Уточните у организаторов ярмарки, сколько будет длиться мероприятие, посоветуйтесь с другими родителями, сколько примерно они готовы потратить на покупки, и уже затем определяйтесь, какие именно изделия вы будете готовить и представлять на ярмарке.

Наконец, в-третьих, решите, будет ли ребенок (или дети) участвовать в приготовлении лакомств для ярмарки. Малышам обычно очень интересно делать все своими руками, поэтому их участие в подготовке к ярмарке крайне желательно и подарит им много положительных эмоций, поэтому постарайтесь выбрать такие рецепты, где помощь маленьких ручек вам будет весьма кстати.

Идеи вкусностей для новогодней ярмарки в детском саду

Пряничные человечки

Для отечественных новогодних праздников пряничные человечки стали сегодня таким же традиционным лакомством, как, скажем, мандарины. Таких человечков очень легко делать, а еще очень весело расписывать глазурью, поэтому детворе наверняка очень понравится помогать родителям. Например, малыши могут вырезать человечков из теста специальными вырубками или же могут непосредственно расписывать их глазурью из корнетика, украшать драже-пуговицами, мармеладом, шоколадом и т. д.

Пряники или печенье в форме символа наступающего года

Как известно, каждый год имеет свой символ по китайскому календарю, поэтому выпечка в форме такого символа чрезвычайно популярна и для продажи на ярмарке в детском саду отлично подходит. Испеките пряники или печенье по любимому рецепту, используя соответствующие вырубки или же вырезая фигурки по бумажному либо картонному шаблону. Чтобы сделать свои изделия привлекательнее, украсьте их разноцветной белковой глазурью, различными посыпками или шоколадом.

Пицца-елочки

Еще один интересный вариант обыгрывания новогодней тематики в выпечке. Сделайте небольшие порционные пиццы в виде новогодних елок: кружки сосисок или салями станут елочными шарами, из сыра сделайте мишуру, а, например, из кукурузы или кусочков разноцветного болгарского перца — гирлянды. Поскольку пиццы предназначены для детей, отдайте предпочтение свежим томатам или самостоятельно приготовленному соусу без приправ, натуральным мясным изделиям, свежим овощам, зелени.

Новогодние кексы

Небольшие кексы — замечательная порционная выпечка. Чтобы сделать их новогодними, используйте тематические силиконовые формы для выпечки, например, в форме елочек, Дедов Морозов и Снегурочек, снеговиков и т. д. Рецепт кексов может быть любым по вашему вкусу, к примеру, выбирайте классические ванильные кексы, шоколадные кексы, морковные кексы, кексы «Красный бархат» и др.

Новогодние леденцы на палочке

Леденцы на палочке детвора просто обожает, а уж тем более, если они выполнены в новогодней тематике. Готовить их очень просто, вот только малышей лучше не привлекать к процессу, поскольку рабочая температура карамели очень высокая и крайне велик риск обжечься. Зато дети могут принять участие в украшении уже чуть остывших леденцов, посыпая их пищевыми блестками и кондитерскими посыпками.

Фигурки из марципана

В отличие от изделий из кондитерской мастики (сахарной пасты) фигурки из марципана, как правило, остаются мягкими. К тому же они гораздо вкуснее, а потому особенно понравятся маленьким покупателям. Марципан можно самостоятельно сделать из миндаля или же приобрести в кондитерском магазине, его можно окрашивать различными пищевыми красителями (гелевыми). Фигурки можно лепить вручную или же с помощью формочек, молдов. Дети могут принять в этом процессе самое активное участие.

Фигурки из маршмеллоу

Сладкие пружинящие «тянучки» из маршмеллоу входят в число самых любимых детских сладостей. Так что небольшие наборы из нескольких маршмеллоу-фигурок в новогодней тематике обещают стать настоящим хитом продаж на ярмарке в детском саду. Маршмеллоу-массу можно в домашних условиях легко приготовить из желатина, сахара, воды и глюкозного сиропа, а отсаживать разнообразные фигурки можно при этом из корнетиков. Сделайте, к примеру, снежинки, елочки, снеговиков, елочные игрушки и т. д.

Пряничные домики

Как и пряничные человечки, пряничные домики уже давно стали символом Нового года в отечественных условиях. Делать их не так уж сложно, но все же это требует определенных временных затрат. Впрочем, они наверняка окупятся сторицей, ведь от ароматных съедобных домиков, украшенных разными вкусностями, не откажется ни один ребенок. Сделайте миниатюрные домики, украсьте их глазурью, орешками, конфетами, драже, зерновыми подушечками и всем, что найдется под рукой.

Новогодней ярмарки в детском саду и малыши, и их родители всегда ждут с нетерпением, ведь это время праздника и веселья. Поэтому, что бы вы ни выбрали для приготовления, не забудьте захватить на ярмарку свое хорошее настроение, и она запомнится вам только с положительной стороны.


Что можно приготовить на новогоднюю ярмарку в детском саду

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

что приготовить на ярмарку в детском саду, новогодняя ярмарка в детском саду, что приготовить на ярмарку

Похожие