Что подарить на День святого Николая детям

Что подарить на День святого Николая детям
В День святого Николая все дети с нетерпением ждут подарков под подушкой. Но что же именно им должен «принести» знаменитый святой? О том, что можно подарить детям на День святого Николая, речь подробнее пойдет далее.

Святой Николай известен также как Николай Чудотворец, Николай Угодник и Святитель Николай. Этот святой очень почитается в христианстве и считается защитником и покровителем моряков, путешественников, невинно осужденных, а также детей.

Святой Николай был наделен даром творить чудеса, а также умиротворять враждующих, за что и получил свои прозвища. Именно он стал прообразом современного Санта-Клауса, а от подаренного им дочерям разорившегося богача приданого произошла традиция дарить подарки.

В отечественных условиях святой Николай не отождествляется с Дедом Морозом и приносит подарки не на Рождество или Новый год, а в свой день, День святого Николая. При этом кладет он их традиционно под подушку: хорошим и послушным детям достаются сладости и игрушки, а плохим — палка как предостережение на будущее.

В наши дни роль святого Николая берут на себя, конечно же, родители. И им предстоит поломать голову над тем, чем бы порадовать ребенка к празднику, но при этом не пробить внушительную брешь в семейном бюджете. Как раз на такой случай есть несколько популярных идей подарков на День святого Николая для детей.

Традиционные сладости

Ни один маленький (и не очень) сластена не останется равнодушным, если утром в День святого Николая найдет под подушкой различные лакомства, такие как конфеты, печенье, пряники, орехи и др. При этом ребенку особенно понравится, если это будут не обычные сладости, которые можно найти в магазине в любое время, а особенные, праздничные.

Как правило, ко Дню святого Николая сладости для подарков детям выполняются тематическими — в виде фигурок самого святого, а также в виде различных зимних и новогодних атрибутов, таких как снеговики, елки, снежинки, варежки, елочные игрушки и др. При этом важную роль играет еще и упаковка, которая должна быть яркой и нарядной, чтобы вызвать восторг у малыша.

Игрушки

Какой же ребенок откажется от игрушек! Так что идея подарить на День святого Николая именно игрушку всегда выигрышная. Только выбирать нужно обязательно что-то, что понравится ребенку, иначе никакой радости и ощущения чуда он не испытает. Впрочем, если пределом мечтаний ребенка является игрушка стоимостью в две родительских зарплаты, то придется все же найти компромисс.

Наборы для творчества

Если ребенок уже умеет управляться с кисточкой и красками, клеем и ножницами, а также другими инструментами для рукоделия и творчества, то можно подарить ему к празднику какой-нибудь набор для творчества. Один из самых популярных вариантов таких наборов — это набор для росписи или декупажа елочных игрушек, с помощью которого ребенок сам сможет к Новому году сделать уникальные украшения для елки и гордо показывать их всем гостям.

Приятные впечатления

Чтобы подарить ребенку положительные эмоции в День святого Николая, вовсе не обязательно покупать ему сразу много игрушек или сладостей. Подарком могут стать и приятные впечатления, которые он сможет получить, посетив парк развлечений или аквапарк, праздничное представление или шоу, увлекательный мастер-класс или экскурсию — смотря что ему больше нравится.

Если же за окном установилась хорошая зимняя погода, то просто море положительных эмоций можно получить, сходив на каток, покатавшись на лыжах, санках или тюбингах или даже просто подурачившись в снегу всей семьей. А чтобы согреться, можно затем зайти в какое-нибудь уютное кафе и заказать любимые вкусности — такой день наверняка понравится и запомнится и ребенку, и родителям.

Книги

Если ребенок уже достаточно взрослый, чтобы читать сам, или же если он любит, чтобы родители читали ему сказки, то книга может стать отличным вариантом подарка ко Дню святого Николая. При этом пусть она будет не только интересной, но еще и красиво оформленной — такую книгу особенно приятно держать в руках и она может стать настоящим сокровищем ребенка на многие годы.

Зимний спортинвентарь

Если вы хотите выбрать для ребенка не просто приятный, но еще и полезный презент на День святого Николая, то отдать предпочтение еще можно зимнему спортинвентарю. В зависимости от возраста ребенка и финансовых возможностей семьи это могут быть коньки, санки, лыжи, снегокат, ледянка или тюбинг, а для самых маленьких — снежколеп, лопатка для снега, а также различные формы для снега, например, в виде кирпичей или блоков для строительства настоящего снежного замка.

День святого Николая — замечательный праздник и прекрасный повод сделать ребенку подарок. Однако важно не забывать, что даже самые дорогие и желанные подарки никогда не заменят для детворы любовь и заботу родителей, поэтому главное, что вы можете подарить в этот день, — свое внимание и позитивный настрой!


Что можно подарить на День святого Николая детям

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

что подарить на день святого николая, что подарить на день святого николая детям, идеи подарков на день святого николая

Похожие