Идеи и советы для фотосессии у бассейна

Идеи и советы для фотосессии у бассейна
Фотосессия у бассейна считается одной из самых сложных. Знаете, почему? Да-да, из-за купальника, а точнее из-за того, что в купальнике скрыть какие-либо недостатки фигуры, если таковые имеются, и найти выгодный ракурс — целая проблема. Предлагаем вашему вниманию основные идеи и советы для фотосессии у бассейна, чтобы результат вас удовлетворил на все 100%.

«Как сфоткаться у бассейна красиво?» – именно таким вопросом сегодня задаются и молодые девушки, и взрослые женщины, особенно те, кто ведет активную жизнь в соцсетях. И чтобы на этот вопрос ответить, следует в первую очередь вспомнить о некоторых основных правилах фотосъемки в купальнике.

Во-первых, сам купальник должен быть подобран строго по размеру, иначе он не сядет красиво по фигуре и может в самый неподходящий момент «запороть» вам весь кадр впившимся в кожу завязками или наоборот складками свободной ткани.

Во-вторых, позировать следует так, чтобы не делать части своего тела визуально больше, чем они есть на самом деле. Например, руки не рекомендуется прижимать к телу, иначе они сплющиваются и кажутся толстыми. Также не рекомендуется полностью садиться на бедра — получается тот же неприятный эффект сплющивания.

Наконец, в-третьих, нужно правильно выбрать время для фотосессии, чтобы солнечный свет играл вам на руку, а не против вас. Самыми удачными считаются рассветные и закатные часы, а самый неподходящий вариант — солнечный полдень, когда светило в самом зените.

Следующий этап подготовки— это собственно подбор идей для фотосъемки у бассейна. Ведь на самом деле вариантов фотографий такой тематики настолько много, что легко растеряться, а потому крайне важно определиться, в каком стиле и в каком направлении будет проходить ваша фотосессия, чтобы все прошло гладко. Предлагаем несколько особенно популярных вариантов.

Акцент на ягодицах

Что и говорить, красивые ягодицы сегодня в тренде. Если вы можете похвастаться «попой, как у Ким», то это однозначно ваш вариант. Опуститесь в бассейн, изящно обопритесь о бортик, вытянув в плавном изгибе руки или изящно согнув их в локтях и положив на них голову. Прогнитесь в спине, чтобы ваши ягодицы находились над водой. Интересный кадр готов!

Ноги на фоне бассейна

Кто же сейчас не фотографирует ноги на фоне бассейна! Но чтобы снимок получился действительно удачным и оригинальным, забудьте о варианте «сосиски на шезлонге». Вместо этого попробуйте сфотографироваться в ракурсе сверху, надев симпатичную соломенную шляпу и взяв в руку освежающий коктейль. Изящно опустите ноги в воду и слегка «поболтайте» ими.

Надувной матрас или круг

Даже если на самом деле вы не так уж и жалуете праздное возлежание на матрасе или в надувном круге посреди бассейна, для фото эта идея очень даже привлекательна. Запускайте ваше «плавсредство» на воду и позируйте на нем, как вздумается. Кстати, здесь тоже будет уместен коктейль или какой-нибудь другой прохладительный напиток.

Лестница

Лестницу для спуска в бассейн можно задействовать как отличное вспомогательное средство для получения динамичных снимков. Фотограф может запечатлеть, как вы спускаетесь в бассейн или выходите из него, причем ракурсы могут быть самыми разными.

Шезлонг

Как же обойтись без фото в шезлонге! Но только пусть это будет не просто вариант «я лежу в шезлонге», а целая мини-история. Скажем, разверните в руках журнал или книгу, добавьте в кадр несколько ваших пляжных аксессуаров или все тот же коктейль, наденьте солнечные очки и шляпу или оберните голову полотенцем на манер тюрбана. И, конечно же, постарайтесь принять непринужденную позу, которая тем не менее, будет выгодно подчеркивать ваши достоинства.

Под водой

Серию просто невероятных кадров можно получить, если фотографироваться не над, а под водой или даже сочетать подводное и надводное фото. Такая идея лучше всего подходит для веселых компаний, где никто не боится показаться немного смешным или забавным. Прыгайте и веселитесь, изображайте какие-то привычные действия, которые под водой невозможны, - снимки сохранят ваши яркие эмоции.

Бортик бассейна

Фото у бортика бассейна — нестареющая классика жанра. Садитесь и ложитесь на него, опирайтесь на него руками, выныривая из воды, и т. д. Главное — избегайте прямых линий при позировании. Скажем, если вы решили сфотографироваться сидя, то не оставляйте ноги сведенными вместе, а одну ногу приподнимите чуть выше, согнув в колене. И не забывайте, что полностью опираться на ягодицы нельзя — это сделает их сплющенными и некрасивыми.

Фотосессия у бассейна позволяет получить яркие и запоминающиеся снимки, и во многом именно от вас зависит, будут ли они удачными: если вы будете помнить об основных правилах позирования и выгодных ракурсах и идеях, то даже при любительской фотосъемке сможете получить хорошие кадры.


Идеи для фотосессии у бассейна

Путь

Фильтры

творчество

Теги

фотосессия у бассейна советы, идеи для фотосессии у бассейна, как красиво сфоткаться у бассейна

Похожие