Секреты молодости и красоты

Секреты молодости и красоты
Многие производителей косметики подхватывают тенденцию и создают товары на основе органических составляющих. Но еще до появления таких косметических средств женщины вполне справлялись с помощью природных ингредиентов, которые давала сама природа. Какие же секреты молодости и красоты знали наши предки?

Раньше из поколения в поколение передавалась информация о свойствах того или иного природного материала. Только путем проб и ошибок можно было понять, что наиболее действенно для состояния кожи. Чем дольше времени проходило, тем более проверенными становились ритуалы по уходу за телом и лицом. Многие из них существует до сих пор.

Сейчас производители косметики делают линейки своей продукции с натуральными органическими веществами. Они будут действовать не хуже косметики с химическим составом. Но все же как приятно навести красоту с помощью продуктов, которые есть практически в каждом доме.

Секреты молодости и красоты на основе натуральных продуктов

Яичный белок

Яичный белок используют в составе многих масок для волос или лица. Этот продукт состоит на 90% из воды, и поэтому ему присущи увлажняющие свойства. Яичный белок питает волосы и лицо недостающей им влагой. Для использования в маске достаточно одного или двух белков.

Лимон

Лимонный сок подходит для ухода за кожей. Он отбелит и улучшит вид кожи. Свежевыжатый лимонный сок необходимо нанести на лицо и дать ему впитаться. Через 10 минут ополоснуть лицо и протереть кожу ломтиками огурца.

Авокадо

В наши дни он неизменно популярен, но на самом деле он использовался популярностью еще в древние времена. А все благодаря высокой концентрации витаминов, антиоксидантов и ненасыщенных жирных кислот, которые проникают глубоко в поры, делая кожу увлажненной, мягкой и гладкой. Кашицу из авокадо наносить на лицо на 10-15 минут и смывать теплой водой. Кожа будет гладкая и мягенькая.

Огурец

Классический прием релаксации — размещение ломтиков огурца над глазами. Он имеет реальные преимущества благодаря витамину С, кофейной кислоте (которая борется с воспалением) и кремнеземной кислоте, которая помогает упругой дряблой коже. Огурец успокаивает, а также помогает при солнечных ожогах. Этот натуральный продукт отличается высоким содержанием антиоксидантов и минералов. Также можно делать маски с соком огурца.

Мед

Он обладает антимикробными, антиоксидантными, противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами и ускоряет заживление. Мед можно использовать не только как ценный подсластитель, но и благодаря его регенеративным свойствам — в составе различных рецептов красоты. Его применяют в масках по уходу за телом, лицом или волосами. Также можно делать медовые ванны.

Натуральный йогурт

Его полезно использовать как внутрь, так и наружу. В состав натурального йогурта входят пробиотики. Их употребление положительно сказывается на кишечнике, а это в свою очередь напрямую связано с состоянием кожи. Либо можно делать различные маски для лица или волос на основе натурального йогурта. После использования кожа или локоны будут мягенькие и гладенькие.

Секреты молодости и красоты

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

Секреты молодости и красоты, яичный белок для ухода, отбеливание лица соком лимона, огуречные маски для снятия усталости

Похожие