Ботокс или кератин для волос: в чем различия

Ботокс или кератин для волос: в чем различия
Многие девушки следят за состоянием своих волос и хотят, чтобы они были послушными, блестящими и мягкими. Домашний уход не всегда дает такой результат, как хотелось бы. На помощь волосам пришли долговременные салонные процедуры. Рассмотрим разницу между ботоксом и кератиновым выпрямлением для волос.

Ботокс для волос

Эта процедура используется для восстановления волос и придания им красивого натурального оттенка. Очень важно, что в составе ботокса нет вредного вещества формальдегида.

Процедура не предназначена для выравнивания волос. Ботокс для волос делает волосы более послушными, и они меньше пушатся. После проведения процедуры локоны восстанавливаются и убирается желтоватый оттенок. Поэтому ботокс для волос — отличный вариант для блондинок.

Эффект от процедуры держится от двух до трех месяцев. Если делать ботокс для волос на постоянной основе, то длительность эффекта возрастает.

Как проходит процедура

Волосы моют специальным очищающим шампунем. Потом на локоны наносят ботокс. Это полезный коктейль для волос, который включает в себя витамины A, B, С, E. Локоны впитывают в себя смесь, и их структура наполняется недостающим белком. Держать состав нужно до 40-60 минут. При этом волосы нужно подсушивать феном или держать под сушкой. Некоторые мастера, чтобы состав максимально впечатался в структуру волоса, проходятся по локонам плойкой. Потом состав смывается с волос, с помощью полотенца убирается лишняя влага. Мастер расчесывает и укладывает локоны. Общая длительность процедуры — до двух часов. Эффект после ботокса сохраняется от двух до трех месяцев.

Кератиновое выпрямление волос

Эта процедура предназначена для пушистых и вьющихся волос. Кератиновое выпрямление придаст локонам здоровый и глянцевый вид. Во время процедуры волосы напитывают жидким кератином, который делает их гладкими и мягкими.

Эффект от кератинового выпрямления будет держаться от трех до шести месяцев, в зависимости от выбранного состава и ухода после процедуры.

Как проходит процедура

Первым делом мастер промывает волосы два раза специальным очищающим шампунем. После наносится кератиновый состав, начиная с затылка и заканчивая кончиками. Средство нужно подержать до 40 минут на волосах. Далее мастер сушит шевелюру феном. Чтобы состав максимально впечатался в волосы, их обрабатывают разогретым утюжком. Каждую прядь нужно разгладить до 8 раз.

Большинство составов смывать нужно через три дня после процедуры. Это для того, чтобы они хорошо впитались. Но уже создали линейку средств, которые смываются в день процедуры, и стоимость таких составов минимум в 2 раза больше, чем тех, которые нужно держать 3 дня.

Уход после процедур

Чтобы эффект после процедуры сохранялся намного дольше, нужно использовать бессульфатные шампуни, маски и масла для кончиков. Если продолжать пользоваться сульфатными шампунями и не использовать дополнительных средств для ухода за волосами, то эффект после ботокса и кератина сойдет на нет после одного-двух месяцев.

Разница между ботоксом и кератином для волос

Ботокс для волос Кератиновое выпрямление
Убирает пушистость, есть небольшие завитки Убирает объем и выравнивает волосы
Процедура длится до двух часов Процедура длится до 3-4 часов, в зависимости от длины волос и выбранного состава кератина.
Эффект сохраняется до двух месяцев Эффект сохраняется от 3 до 6 месяцев
В составе нет формальдегидов В составе есть формальдегиды, которые при вдыхании негативно влияют на организм
Убирается желтизна у блондинок Цвет волос становится ярче на один оттенок

Ботокс или кератин для волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

Ботокс для волос, кератиновое выпрямление волос, разница между ботоксом и кератиновым выпрямлением, уход после процедуры

Похожие