Ванны для похудения в домашних условиях

Ванны для похудения в домашних условиях
Многие знают: для того, чтобы похудеть нужно заниматься спортом и правильно питаться. Но если к этому списку добавить антицеллюлитные ванны, то избавиться от лишних килограмм можно еще быстрее. AnyDayLife расскажет, как убрать ненужные сантиметры в домашних условиях.

Рекомендации по принятию антицеллюлитной ванны

  • Купаться в ванной не чаще 2-3 раз в неделю.
  • Принимать ванну не дольше 10-20 минут, в зависимости от добавляемого вещества.
  • Обязательно принять душ до ванны.
  • Для максимального эффекта — во время купания делать массаж.

Массаж во время ванны

Если добавить массаж во время принятия ванн, то при таких регулярных действиях будет видимый результат на фигуре. А все за счет того, что клетчатка, которая находится под кожей, начинает разогреваться, и происходит сжигание жира. Массаж во время принятия ванны можно делать руками или специальной перчаткой кесе. При использовании последней будет происходить очищение верхнего слоя и стимуляция кожи. Лучше всего делать массаж по часовой стрелке сверху вниз и пройтись по всем участкам тела по два раза.

Наиболее популярные ванны для похудения

  1. Содово-солевая. Это самые известные варианты ванн для похудения, так как заранее не нужно ничего подготавливать. Ингредиенты можно использовать по отдельности или вместе. Если по отдельности, то нужно использовать 300 грамм соды или 300 грамм морской соли. Их нужно заранее развести в отдельной емкости и вылить в ванну. Если совместить ингредиенты, то нужно взять 150 грамм соды и 150 грамм морской соли, развести в отдельной емкости и вылить в ванну.
  2. Ванна с английской солью. В ней содержится магнезия, которая положительно влияет на снижение веса. Принцип подготовления к принятию ванны такой же, как в солевой и содовой ванне.
  3. Липовый цвет. Немногие знают о его свойствах. Чаще всего липу используют внутрь в лечебных целях. А ведь липовый цвет — первоклассное средство в борьбе за похудение. Чтобы приготовить отвар для ванны, на 1 литр брать 70 грамм сырья. Для купания можно использовать до пяти литров липовой настойки. Чем больше отвара используется, тем заметнее уменьшение веса после принятия ванны. Находиться в воде можно до 20-30 минут.
  4. Скипидарная эмульсия. Ее нужно использовать с осторожностью, так как не всем она может подойти. Такие ванны противопоказаны людям, у которых повышенное давление. При покупке скипидарной эмульсии в аптеке нужно внимательно прочитать инструкцию по применению. Важно добавлять определенное количество вещества в воду по рецепту. Скипидарные ванны активно способствуют похудению и хорошо укрепляют иммунитет. Находиться в воде нужно не более 10 минут.
  5. Горчичная. Такая ванна активизирует весь организм. После таких водных процедур кожа станет гладкой, а целлюлит — менее заметным. Перед принятием первой ванны не стоит добавлять много горчицы, так как она может немного печь. Чтобы было комфортно, растворить не более 100 грамм вещества в отдельной емкости и добавить в воду. Не стоит находиться в ванне больше 10 минут.
Ванны для похудения в домашних условиях

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

ванны для похудения, рекомендации по принятию ванны, массаж во время ванны, морская соль для ванны, содовая ванна

Похожие