Английская соль для ванны

Английская соль для ванны
В последнее время увеличивается популярность у соли для ванн с магнезией, которую называют еще английской. Это натуральный продукт, который заботится о ваших волосах, ногтях и коже. Английская соль для ванны имеет не только лечебные свойства, но и косметические.

Морскую соль с магнезией начали использовать жители английского городка Эпсома в конце XVII века. Впоследствии соль так и назвали, в честь города, в котором она впервые была выделена.

Соль для ванн с магнезией обладает лечебными свойствами. В составе минерала присутствует магний и сера.

Применение соли

  • При болях в мышцах. В мышечных тканях может скапливаться молочная кислота, которая вызывает неприятные ощущения. Английская соль для ванн способствует выводу лишней жидкости и кислоты — причины болезненных ощущений.
  • При проблемах с сердечно-сосудистой системой. Если постоянно принимать ванны с морской солью Эпсома, то нормализуется давление и улучшится циркуляция крови. Также человек будет более расслабленным и сможет легче переносить стресс.
  • При борьбе с лишним весом. Так как английская соль с магнием выводит лишнюю воду из организма, то ее считают эффективным средством для похудения. При регулярном приеме ванн с морской солью ненавистные килограммы будут понемногу уходить. Если английскую соль употреблять еще и перорально, то будут улучшаться пищеварительные процессы, это также положительно влияет на борьбу с лишним весом.

Правила проведения процедуры

Как принимать солевые ванны, знают далеко не все. Именно поэтому вам следует внимательно ознакомиться с правилами проведения данной процедуры.

  1. Первым делом необходимо очистить кожу от загрязнений. Это можно сделать с помощью скраба и после него принять душ.
  2. Перед первым принятием ванны использовать в 2 раза меньше соли, чем указано в рецепте. Увеличивать количество лучше постепенно, так как неизвестно, как кожа прореагирует на состав.
  3. Температура воды для принятия ванны не должна быть меньше 38 градусов Цельсия. Обязательно проверять водным термометром температуру воды. Только после этого можно добавлять нужное количество соли.
  4. Лучше всего принимать ванну сидя. Вода не должна быть выше груди.
  5. Так как вода быстро остывает, не стоит находиться в ней больше 20 минут.
  6. Во время процедуры желательно пить воду, чтобы не допустить обезвоживания организма.
  7. После принятия ванны принять душ и насухо вытереться полотенцем.
  8. Ванны принимать можно через день в течение 2 недель, потом сделать перерыв на месяц. После снова можно повторить.

Английская соль для ванны

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

английская соль для ванны, соль для ванны, соль для ванны с магнезией, применение соли для ванн

Похожие