Польза бессульфатных шампуней

Польза бессульфатных шампуней
Еще не все девушки знакомы с бессульфатными шампунями. Хотя у них есть свойства, которых нет у сульфатных косметических средств. Так какие же положительные качества есть у бессульфатных шампуней?

Еще несколько лет назад было сложно найти шампунь без надписи sodium laureth sulfate или коротко SLES. Постепенно на каждом углу начали вещать, что это вредное химическое вещество, за счет которого шампунь хорошо пенится. Лаурет негативно влияет на кожу головы и организм в целом. Если использовать это вредное химическое вещество на протяжении многих десятилетий — последствия могут быть ужасны.

Поэтому девушки начали искать шампуни без этого нехорошего вещества. Но поначалу найти косметическое средство без SLES была непростая задача. Производители начали думать, как удовлетворить запросы таких девушек. Спустя несколько лет выбор бессульфатных шампуней значительно увеличился. Производители не отказались от сульфатов, но начали параллельно выпускать косметические средства, не содержащие SLES.

Положительные свойства бессульфатных шампуней

Дольше сохраняют цвет окрашенных волос

После покраски волос лучше всего перейти на органический шампунь. При его использовании покрашенные волосы долго будут сохранять первоначальный цвет. Если сравнить органический шампунь с сульфатным, то второй быстрее вымывает пигмент, а первый дольше удерживает выбранный цвет.

Поддерживает гидробаланс

Бессульфатные шампуни быстро смываются и не накапливают в коже головы вредные вещества. Они не меняют природный липидный барьер, а сальные железы работают в нормальном режиме.

Нет пушистости

Шампуни с сульфатами вымывают белок и делают волосы более пушистыми, а органические шампуни делают все наоборот. Они питают волосы, и те совсем не пушатся.

Уход после кератинового выпрямления

После проведения процедуры разглаживания волос мастера рекомендуют использовать только бессульфатные шампуни. Тогда эффект после кератинового выпрямления волос будет максимально длительный.

Оздоровление волос

Если постоянно использовать бессульфатый шампунь, то он будет благоприятно влиять на волосы. Часто такие косметические средства увлажняют сухие волоски. За счет этого шевелюра выглядит более ухоженной.

Не вызывают аллергии

Бессульфатные средства вымывают из волос вредные соединения и никак не влияют на кожу головы. В отличие от сульфатных шампуней, которые скапливаются в коже головы и могут вызывать аллергические реакции. Плюс органических шампуней в том, что в их составе нет вредных веществ.

Как выбрать бессульфатный шампунь?

  • Производители косметической продукции могут оставить метку или наклейку, что средство не содержит сульфаты или силиконы.
  • В составе не должны присутствовать такие вещества: сульфатонатриевый лаурил (SLS) и лаурилсульфат аммония(ALS), но не пугаться, если присутствуют такие природные ингредиенты: Coco Glucosid, Sodium Cocoyl Glutamate или Disodium Cocoyl Glutamate.
  • Бессульфатный шампунь хуже пенится, в отличие от сульфатных косметических средств.
Польза бессульфатных шампуней

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

бессульфатный шампунь, в чем польза бессульфатного шампуня, как выбрать бессульфатный шампунь, шампунь без сульфатов

Похожие