Как избавиться от прыща за сутки

Как избавиться от прыща за сутки
Иногда нас преследуют прыщи в самый неподходящий момент, а тогда когда важное событие не за горами. В таких случаях на помощь придут экстренные способы борьбы с прыщами, которые помогут сделать вашу кожу безупречной за считанные часы. Итак, как избавиться от прыща за сутки?

Прежде чем перейти к способам борьбы с прыщами, давайте разберемся, откуда они появляются. Распространенных причин появления прыщей существует несколько.

  1. Не очистили кожу после косметики. Если вы перед тем, как ложиться спать, не стерли косметику, то она может закупорить поры. Из-за этого и появился прыщ.
  2. Трогали лицо. Если постоянно трогать лицо руками, на него попадают различные микробы и появляются прыщи.
  3. Гормоны. Чаще всего это проблема беспокоит подростков в переходной возраст от 12 до 16 лет. У женщин гормональные прыщи могут возникать перед менструацией.
  4. Неправильное питание. При употреблении большого количества сахара появление прыщей неизбежно.
  5. Выдавливание прыщей. Иногда возле выдавленного прыща может появиться новый, так как очаг воспаления распространился.

Как быстро избавиться от прыщей

Морская соль. Смешать чайную ложку соли с двумя столовыми ложками воды. Полученную смесь ватной палочкой нанести на прыщ. Соль немного подсушит его и убьет микробы.

Масло чайного дерева. Это отличное антибактериальное средство. Масло чайного дерева имеет немного специфический запах, но зато оно быстро снимет покраснение, и прыщ за сутки уменьшится в размерах.

Таблетки аспирина. Размельчить аспирин до состояния порошка и добавить немного воды, чтобы в итоге получилась кашица. Ватной палочкой нанести полученную смесь на прыщ. Пасту нужно оставить на ночь. Аспирин обладает противовоспалительными свойствами.

Капли для глаз. Они снимут воспаление и красноту прыща. Необходимо капнуть капли на ватную палочку или ватный диск и приложить к воспаленному прыщу.

Кусочек льда. Он снимает отек, так как уменьшается приток крови. Нужно приложить лед непосредственно к прыщу, и краснота спадет.

Протереть отваром трав. Можно заварить одну из предложенных трав: ромашка, кора дуба, календула, череда либо смешать их в пропорции 1:1. Травы имеют противовоспалительное свойство. Нужно заварить их, остудить, смочить ватный диск в отваре и протереть им лицо.

Гель алоэ вера. Очистит кожу и сделает ее менее жирной. А если использовать гель алоэ вера постоянно, то прыщи будут редкими гостями на вашем лице.

Маска из чеснока. Его нужно измельчить и нанести на проблемную зону на ночь. Есть небольшой минус — это резкий запас чеснока. Но результат будет того стоить.

Белая глина. Она обладает отличным подсушивающим и противовоспалительным действием. Белую глину нужно развести теплой водой и нанести на лицо. Ее можно нанести как на короткий промежуток времени, так и на ночь. После глину смыть и протереть лицо кубиком льда.

Зубная паста. Главное — выбрать ее без красителей и не в виде геля. Зубной пасты нужно не более горошины, нанести точечно на прыщ.

Как избавиться от прыща за сутки

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

убрать прыщи, убрать прыщ за сутки, откуда появляются прыщи, борьба с прыщами, прыщи на лице

Похожие