Темная помада: кому подойдет и с чем носить

Темная помада: кому подойдет и с чем носить

Сейчас на рынке косметических средств представлен очень широкий выбор губных помад. И в последнее время особой популярностью пользуются помады темных оттенков, например, бордовые, сливовые и даже черные. В этой статье мы расскажем вам о том, кому подойдут такие оттенки и с чем их правильно носить.

К насыщенным темным оттенкам многие девушки относятся с недоверием, опасаясь того, что в итоге они будут выглядеть как вампиры или готы. На самом деле, правильно подобранный темный цвет помады легко подчеркнет достоинства вашего лица и отведёт взгляд от недостатков. Не зря визажисты советуют девушкам с проблемной кожей пользоваться яркими или темными помадами, ведь таким образом люди больше обращают внимание на ваши губы, а не, например, прыщики.

Насыщенный винный, сливовый или бордовый оттенок будет великолепно смотреться даже на юной девушке, не придавая ей при этом возраста. К тому же, такие оттенки подчеркивают белизну зубов, поэтому ваша улыбка станет еще более неотразимой. Далее мы опишем некоторые правила, которые помогут понять, подойдут вам темные оттенки помады или нет.

Единственное правило, которое стоит помнить — либо губы, либо глаза. Это означает, что если вы накрасили губы темным цветом, глаза должны выделяться по минимуму. Исключение составляет вечерний или праздничный мейк, когда можно накрасить глаза так, как хочется. Но опять же, без лишней вычурности, иначе вы рискуете превратиться в разукрашенную куклу.

Если у вас светлые глаза, светлая кожа и волосы, то вам лучше всего подойдет темная сливовая помада. На фоне такого цвета цвет ваших глаз станет более глубоким, а все черты более выразительными.

Девушкам с более смуглой кожей, русыми волосами и зелеными или карими глазами (проще говоря «летним» цветотипом) можно остановить выбор на помаде шоколадных оттенков, темной сливы или бордо.

А вот брюнеткам в плане подбора цвета помады повезло больше остальных — им можно использовать темную помаду практически любого оттенка. Темноволосые девушки могут хоть каждый день менять цвета помады, не опасаясь того, что они им не подойдут. Исключение составляют лишь индивидуальные предпочтения.

Несмотря на то, что темные помады подойдут практически под любую одежду, её все-таки не стоит использовать, если вы планируете надеть спортивный костюм. К вещам в стиле кэжуал, смарт-кэжуал, рок или вечерним нарядам губные помады темных оттенков подойдут идеально.

Но стоит учесть еще одну очень важную деталь — ни одна помада не будет хорошо смотреться на потрескавшихся сухих губах. Как минимум потому, что она ляжет пятнами или вовсе будет приносить вам дискомфорт. Поэтому всегда следите за состоянием своих губ: используйте гигиенические помады или бальзамы, скрабируйте их, если есть сильное шелушение и не забывайте регулярно делать для них домашние маски, и тогда ваши губы будут выглядеть превосходно независимо от того, накрашены они или нет.

Темная помада: кому подойдет и с чем носить

Путь

Теги

темная помада, темный оттенок помады, кому подойдет темная помада, с чем носить темную помаду

Похожие