Как выбрать подводку для глаз

Как выбрать подводку для глаз

Для того чтобы макияж глаз получился именно таким, каким вы хотите его видеть, необходимо в первую очередь подобрать правильные косметические средства. Если вы любите рисовать стрелки, то вам не обойтись без подводки для глаз. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам о том, как правильно выбрать это косметическое средство.

Макияж глаз считается самым сложным этапом в создании макияжа лица в целом. И для того чтобы он получился идеальным (ну или хотя бы не разочаровал вас), то вам обязательно необходимо использовать правильную косметику. Имеется ввиду, что косметика должна быть качественной и подобранной соответственно вашим запросам.

Тем, кто любит рисовать стрелки, просто необходимо знать как правильно выбрать подводку. Использование этого косметического средства подчеркивает всю красоту взгляда и при необходимости может скрыть недостатки. Если вы раз за разом разочаровываетесь в купленной подводке, то, возможно, вы просто неправильно её выбираете.

Совершая покупку, обязательно учитывайте элементарные общие рекомендации, обращая внимание срок годности, кисточку, состав, запах, наличие повреждений на упаковке. Особо пристальное внимание уделите производителю — лучше немножко переплатите и купить средство от проверенного бренда, чем вы сэкономите, но будете в итоге разочарованы покупкой. Всего существует несколько разновидностей подводок. Вот основные из них:

Жидкие. Такие подводки зачастую идут в небольших емкостях с различными типами кисточек. Например, бывают жидкие подводки с тонкой кисточкой, с толстой, с твердой или мягкой. Выбирайте на своей усмотрение. А если вы никогда такими не пользовались, то для того, чтобы определится с выбором, попросите у продавца тестер и проведите линию на руке. Удобно ли рисовать такой кисточкой? Если да, то смело берите.

Карандаш. Подводка-карандаш считается наиболее популярным продуктом для подведения стрелок, поскольку он отлично подходит не только для новичков, но и для профессионалов. Большим плюсом является то, что можно подвести не только ровную четкую стрелку,но и растушевать её.

Фломастер. По факту фломастер — это та же жидкая подводка, только в форме обычного фломастера с фетровым наконечником, который пропитывается составом и выступает в роли аппликатора. Фломастером очень удобно рисовать стрелки любой длины и толщины, вот только, судя по отзывам многих девушек, фломастеры быстро засыхают, поэтому их приходится чаще покупать.

Гелевая. Подводки такого типа чаще всего используются профессиональными визажистами, но их легко можно найти в свободной продаже и использовать в домашних условиях. Гелевой подводкой многим тяжело приловчиться наводить стрелки, но когда вы этому научитесь, то ваши стрелки будут идеальными. Гелевая подводка идет в баночке, а наносится она специальной скошенной тонкой кистью.

Как выбрать подводку для глаз

Путь

Теги

подводка для глаз, как выбрать подводку, выбор подводки

Похожие