Умывание по системе Лазло: путь к идеально чистой коже

Умывание по системе Лазло: путь к идеально чистой коже

Уже более 100 лет женщины по всему миру используют метод умывания Лазло. Этот метод очищения дает замечательные результаты, придавая вашей коже не только чистоту, но и идеальный внешний вид. О том, как правильно умываться по системе Лазло вы узнаете прямо сейчас.

Эта система была названа в честь её основателя — венгерского врача-дерматолога Эрно Лазло. Этот способ Эрно предложил еще более ста лет назад. Но с течением времени этот метод не терял своей популярности, а только наоборот, привлекал все большее и большее количество людей, в том числе и таких знаменитостей, как Мэрилин Монро.

Но несмотря на всю свою эффективность, у метода есть один существенный недостаток — время. Дело в том, что умывание способом Лазло требует не менее 30 минут, а учитывая современные ритмы жизни далеко не все смогут выкроить себе это время. При чем умываться так необходимо не только утром, но и вечером. Т.е. минимум 1 час в день вы будете заняты умыванием. Но, как говорят те, кто пользуется таким методом, результат стоит потраченных усилий и времени.

Из преимуществ этой системы можно выделить следующее:

  • Вы забудете про скрабы и пилинги, поскольку кожа самостоятельно будет хорошо обновляться без вспомогательных средств;
  • Поры станут намного более чистыми и не такими заметными;
  • Повысится эластичность кожи;
  • Улучшится цвет лица;
  • Пройдут застойные пятна от прыщей;
  • Деятельность сальных желез придет в норму;
  • Четкий овал лица и отсутствие морщин гарантирован на долгие годы.

Заинтересовались? Тогда пришло время узнать, как именно необходимо умываться по системе Лазло. Разберем весь процесс поэтапно.

Шаг №1. Распаривание

Для того чтобы поры можно было легко очистить, кожу необходимо распарить. Делать это можно просто принимая ванну или горячий душ. Очень важный момент — кожу нельзя мочить! Она должна быть распаренной, но сухой. Распаривание длится 10-15 минут.

Шаг №2. Масло

О том, что растительные масла творят с кожей чуть ли не чудеса, доктор Лазло знал как никто другой. В своей практике по уходу за лицом он их использовал постоянно, в том числе и для умывания. После того, как вы распарили кожу, нанесите на кожу небольшое количество масла, подходящего под ваш тип. Но Эрно рекомендует использовать все же оливковое. Масло наносится по массажным линиям: от центра к периферии.

Шаг №3. Мыло

Наберите в раковину или тазик максимально горячей для вас воды. Возьмите кусочек мыла (лучше солевого, или того, в котором содержатся морские компоненты), макните его в воду и по тем же массажным линиям, что и наносили масло, потрите лицо. Да, берите брусок мыла и трите им лицо. Делайте это 1-2 минуты. Затем окуните мыло в воду еще раз, вспеньте его под водой и уберите в мыльницу. А теперь этой же мыльной водой хорошенько умойтесь, пока не смоете с кожи все масло и мыло.

Шаг №4. Ополаскивание

Этот шаг наиболее странный, но все же очень важный и его пропускать нельзя — всё той же мыльной водой (только уже остывшей до комнатной или чуть ниже температуры), набрав её в ладоши, плескайте себе в лицо 30 раз. Такое количество это еще не много, Эрно Лазло плескал не менее 80!

Шаг №5. Увлажнение и тонизирование

Ополосните лицо чистой теплой водой, чтобы убрать остатки мыла, и промокните чистым полотенцем. Теперь протрите кожу тоником и нанесите ваш привычный увлажняющий крем.

Если судить по такому методу умывания и тому, что девушки им активно пользовались, то можно сказать, что раньше у людей было намного больше свободного времени, чем у современного человека. Но все же если вы готовы выделить необходимое количество времени и посвятить его своей внешности, то будьте уверены, что очень скоро (согласно Эрно — через 2-3 недели) вашу кожу будет не узнать.

Умывание по системе Лазло: путь к идеально чистой коже

Путь

Теги

умывание лазло, метод умывания лазло, умывание по системе лазло, очищение кожи, эффективное очищение кожи

Похожие