Идеальный макияж бровей: пошаговая инструкция

Идеальный макияж бровей: пошаговая инструкция

В макияже важно всё, в том числе и брови. Правильно накрашенные брови способны придать взгляду ясность и выразительность. И если вы новичок в этом деле и никогда не красили брови или же если у вас это просто не получается, то эта статья вам поможет. Мы подробно расскажем о том, как сделать идеальный макияж бровей пошагово.

Акцент на брови в последнее время приобрел большую популярность. Модными считаются широкие густые брови, вот только далеко не всем они идут. Поэтому для начала вам необходимо определиться с формой бровей. А о том, как это правильно сделать, вы можете прочитать вот здесь.

Если вы определились с формой и сделали её, пора приступать к самому главному — макияжу бровей. Это можно сделать с помощью карандаша для бровей, цветного геля, воскового маркера либо специальных теней для бровей. Тени для век также можно использовать, вот только они на бровях могут смотреться совершенно по-другому, придавая слишком темный или светлый оттенок.

Первым делом необходимо определиться с тем, каким цветом вы хотите накрасить брови. Обычно это требуется тем, у кого они светлые и редкие, а вот обладательницам густых и темных бровей в основном необходимо лишь подкорректировать форму.

Цвет бровей должен быть не более чем на 1 тон темнее цвета волос. Если цвет будет слишком темным или слишком светлым, то образ будет смотреться негармонично и неестественно. Так, девушкам с русыми волосами предпочтительно выбрать коричневые или темно-коричневые оттенки, брюнеткам — темно-коричневый или черный цвет, рыжим — светло-коричневые или каштановые, блондинкам — мягкие и неброские варианты коричневого.

Когда вы определились с цветом, вам необходимо расчесать брови. Этот этап обязательный, поскольку он поможет красящим пигментам равномерно распределяться по волоскам и по коже. Далее с помощью выбранного вами инструмента (карандаш, тени, гель) очертите контуры будущих бровей. Рисуйте линии едва заметными, чтобы не получилось эффекта раскарски.

Штрихи делайте по направлению роста волос легкими плавными движениями в пределах заранее отмеченных контуров. При окрашивании специалисты рекомендуют волоскам возле переносицы придавать более светлый цвет, а на «хвостике» — более темный. Посередине необходимо сделать плавный цветовой переход.

Когда вы завершили окрашивание бровей, результат можно закрепить специальным фиксирующим гелем. Он не даст волоскам в течение дня растрепаться и будет держать необходимую форму до самого вечера. Если же вы не хотите каждый день рисовать брови, можно просто окрасить их с помощью специальной краски или хны.

Идеальный макияж бровей: пошаговая инструкция

Путь

Теги

макияж бровей, идеальные брови, как накрасить брови, как правильно накрасить брови

Похожие