Нижние ресницы: как красить и красить ли

Нижние ресницы: как красить и красить ли

В макияже глаз очень часто можно встретить противоречивые мнения на счет прокрашивания нижних ресничек. Одни визажисты говорят что это обязательно, а другие — нет. Так что же делать? И как же их все-таки правильно красить? В этих вопросах мы разберемся далее.

Тушь — это такой косметический продукт, который присутствует в косметичке практически каждой девушки. Она предназначена для того, чтобы сделать реснички более выразительными и красивыми. Но при создании макияжа некоторые девушки задаются вопросом, а стоит ли прокрашивать нижние ресницы?

Этот вопрос не стоял бы так остро, если бы прокрашивание нижних ресниц не влияло так сильно на общий вид лица. Дело в том, что сильно прокрашенные нижние ресницы могут не улучшить макияж, а наоборот испортить. Но, есть доля девушек, которым накрашенные нижние ресницы очень даже подходят. Для того чтобы разобраться, относитесь ли вы к этой группе, сделайте следующее:

  • возьмите свою обычную тушь и густо накрасьте верхние ресницы
  • посмотрите в зеркало, а еще лучше — сделайте фото
  • немножко накрасьте нижние ресницы — сделайте фото
  • накрасьте нижние ресницы еще в один слой — сделайте фото

Теперь у вас на руках есть все необходимые фото. Настала очередь сравнить их и оценить: «сползли» ли глаза вниз? Не прибавилось ли вам возраста? Не смотритесь ли вы слишком вульгарно? Какое фото в целом вам больше нравится?

Этот простой трюк с фото поможет вам точно определить, как вам лучше. Если сомневаетесь, то покажите фото подругам или своей половинке, чтобы вам помогли с выбором. А еще лучше сделайте всё это, чтобы уже наверняка знать и быть уверенной.

Так как же правильно красить нижние ресницы?

Тушь. Тушь для нижних ресниц не должна быть удлиняющей, предпочтительней будут туши для объема. К тому же, есть туши, которые при прокрашивании создают эффект «слипшихся» ресниц. Не используйте такую тушь, если не хотите смотреться неопрятно.

Нижние ресницы правильно красить тушью в один слой. Если на щетке слишком много туши — снимите лишнее об салфетку или само горлышко туши. Кисточку нужно держать в горизонтальном положении и просто проводить вниз по ресничкам, не делая движений в стороны.

Кисть. Если вы решили красить ресницы кистью, то вам подойдет кисть для бровей или даже для губ. Откройте тушь, нанесите её на руку или чистую бумагу и снимите немного кистью. Затем прокрасьте нижние ресницы, проводя кистью по нижнему веку и «поглаживая» сами ресницы.

Ватный диск или палочка. Некоторые специалисты рекомендуют перед окрашиванием нижних ресниц подложить на под нижнее веко половинку ватного диска или приготовить ватную палочку и средство для снятия макияжа. Ватный диск убережет кожу от осыпания частиц туши, которые потом частенько сложно быстро стереть. А если вам неудобно подкладывать диски, то после того, как вы накрасили нижние ресницы, возьмите ватную палочку, макните её в средство для снятия макияжа и протрите область под глазами.

Нижние ресницы: как красить и красить ли

Путь

Теги

нижние ресницы, как красить нижние ресницы, нужно ли красить нижние ресницы