Домашние средства для роста бровей

Домашние средства для роста бровей
Не все женщины могут похвастаться густыми и красивыми бровями. Однако это не значит, что они не могут их такими сделать. Домашние средства для роста бровей помогут им в этом.

Различные средства можно приготовить дома из простых ингредиентов, которые приобретаются в магазине или в аптеке. Делать их надо не только тогда, когда состояние бровей оставляет желать лучшего, но и при повседневном уходе за ними. Ведь благодаря определенным методам можно укрепить брови и предотвратить их выпадение.

Самыми простыми средствами для бровей являются растительные масла, которые содержат витамин Е и другие полезные вещества. Лучше всего использовать касторовое, репейное или миндальное масла. Перед их нанесением надо смыть с лица всю косметику. Потом можно взять ватную палочку или выделить отдельную щеточку для бровей (только она обязательно должна быть чистой) и с ее помощью нанести небольшое количество масла на брови. Не следует брать слишком много средства, поскольку оно начнет стекать и может попасть в глаза. Лучше обойтись несколькими каплями, но тщательно распределить их по всей длине бровей. Процедуру стоит делать вечером перед сном, чтобы за ночь масло впиталось в волосинки.

Масла можно применять по отдельности, а также комбинировать. Например, отличным эффектом обладает смесь из вышеперечисленных масел. Растительные масла нужно взять в одинаковом количестве, смешать и пользоваться этим средством для бровей. Его можно хранить в прохладном месте до месяца, главное – перед применением встряхивать смесь, чтобы не допускать появления осадка.

Если брови растут плохо, а ко всему прочему еще и тусклые, можно взять на вооружение отвары. Если заварить ромашку или мяту, дать им настояться, а потом протирать таким отваром брови, он обязательно вернет им здоровый вид и блеск.

Для бровей нужно делать маски. Они будут питать их и стимулировать рост. Например, маска на основе витамина А и морковного сока буквально спасает даже неприглядные брови. Достаточно взять чайную ложку морковного сока, добавить в нее пару капель витамина А. Этой смесью надо смочить марлевую салфетку и приложить к бровям. Через 15-20 минут ее можно снять, промыв брови теплой водой.

Ром – еще одно средство, помогающее сделать брови густыми. Но его надо смешивать с касторовым маслом в пропорции 1:1. После смешивания ингредиентов смесь надо нагреть до температуры 40 °С. После этого ею смачивают два ватных диска и кладут их на брови на 20 минут. Маску лучше всего делать перед сном.

Для следующей маски потребуется разварить в половине стакана молока вяленый инжир. После этого его кладут в марлевую салфетку и прикладывают к бровям на 30 минут. Сверху можно придавить салфетку полотенцем, чтобы она плотно прилегала к коже.

В аптеке следует купить цветы календулы и поместить их в водку (соотношение – 1:3). Настойка будет готова через сутки, но перед применением ее надо наполовину разбавить кипяченой или отфильтрованной водой. В это средство можно макать марлю и ею протирать брови в течение 10 минут.

Для следующей маски для бровей необходимо взять чайную ложку сока алоэ и смешать ее с измельченной зеленью петрушки. Ею можно смазать как сами брови, так и кожу вокруг них.

Действие масок и компрессов можно усиливать массажем для бровей. Его стоит делать каждый день по 10 минут. Надо аккуратно массировать зону бровей подушечками пальцев. Благодаря этому в коже улучшится кровообращение, а это, в свою очередь, заставит расти брови быстрее. Также во время массажа можно слегка смачивать пальцы в репейном масле.

Все названные средства помогают добиться результата только после неоднократного применения. Если прибегать к ним время от времени, то эффекта можно и не дождаться. Лучше делать целый курс продолжительностью от двух недель до месяца, потом давать бровям немного отдохнуть и снова повторять курс или же пробовать другой.

Путь

Фильтры

уход

Теги

домашние средства для роста бровей, средства для бровей, маски для бровей

Похожие