Удаление татуажа бровей

Удаление татуажа бровей
Татуажем бровей решают воспользоваться многие девушки и женщины. Действительно, при помощи татуажа можно легко подкорректировать форму бровей и выбрать подходящий к волосам цвет. К сожалению, татуаж не всегда получается именно таким, как предполагается в начале процедуры. Именно тогда удаление татуажа бровей является просто необходимым.

Существует довольно много методов удаления неудачного татуажа, правда, не все они оправдывают себя. Именно поэтому перед тем как решиться на ту или иную процедуру, взвесьте все «за» и «против». Давайте детальнее рассмотрим вопрос, как удалить татуаж бровей?

Метод лазерного удаление татуажа является одним из самых распространенных и действенных, но многие боятся его и предпочитают использовать какой-то другой. Причин этому есть масса, например, страх боли во время процедуры (есть случаи, когда мазь для анестезии не дает эффекта). Также многие не верят в то, что лазером можно свести татуаж. И это опасение оправдано.

Лазером можно свести почти любой татуаж, лишь бы он был темным. Чем темнее пигмент, тем легче он разрушается под действием лазера. Светлые пигменты (белый, желтый, бежевый) вывести при помощи лазера почти невозможно. Также на эффективность процедуры выведения татуажа лазером влияет то, насколько глубоко находится пигмент в коже. Чем глубже вбит пигмент, тем больше процедур придется провести, так как сначала разрушение проводится в верхних слоях кожи, затем — в нижних.

Удаление татуажа лазером имеет еще один недостаток — длительность. Дело в том, что для полного удаления татуажа (даже темного) потребуется как минимум 3-4 процедуры, которые проводят раз в месяц. А ведь часто хочется иметь результат сразу же, именно поэтому многие склоняются к тому, чтобы «забить» татуаж другим пигментом.

Забивание — один из самых сомнительных методов удаления татуажа. Дело в том, что пигмент не убирают из кожи, а покрывают более светлым — бежем. Уже с первого раза будет виден результат, что радует, но уже через несколько недель (обычно через месяц) через бежевый пигмент начинает проступать более темный. В результате погрешности татуажа становятся видны, но при этом удалить их при помощи лазера становится очень трудно. Будьте готовы к тому, что такие исправления неудачного татуажа останутся навсегда.

Еще один сомнительный способ удаления татуажа — это использование тату-ремувера, специального химического препарата, который можно приобрести в салонах красоты. Эта процедура ничем не отличается от нанесения татуажа, только в этом случае в кожу вбивают препарат, который должен воздействовать на пигмент. Правда, тату-ремуверы воздействуют еще и на кожу, что еще опаснее. Если вбить препарат очень глубоко в кожу, тогда после окончания процедуры останутся шрамы. В случае, когда препарат вбивают недостаточно глубоко, то процедура не приносит никакого результата.

Из-за нехватки денег на проведение нормальной процедуры по удалению татуажа многие решаются сделать это дома при помощи различных подручных средств. Чтобы убрать татуаж в домашних условиях, используют прижигание кожи йодом, марганцовкой, уксусной кислотой, перекисью водорода, аммиаком. Обратите внимание, что использование агрессивных средств приводит к сильным ожогам кожи (вплоть до 4-й степени). Также никто не может дать вам гарантии, что данный метод сработает. Использование домашних средств для удаления татуажа — это невероятно болезненно и не всегда эффективно. Помните об этом риске, тем более, если дело касается лица.

Вы же хотите быть красивой и привлекательной, поэтому используйте только тот метод, в эффективности и безопасности которого вы полностью уверены, или же ждите, пока пигмент сам выгорит.

Как удалить татуаж бровей

Путь

Теги

удаление татуажа бровей, как удалить татуаж бровей, убрать татуаж в домашних условиях

Похожие