Обертывания для ног от целлюлита

Обертывания для ног от целлюлита

Целлюлит является довольно распространенной проблемой, от которой не так уж и легко избавиться. Эта написать может появляться в разных частях тела, но чаще всего он возникает именно на ногах. Для эффективного его устранения хорошо помогают обертывания для ног. А как их правильно делать в домашних условиях, вы узнаете из этой статьи.

Стройные ножки хочет иметь, скорее всего, каждая девушка. Поэтому те, кто имеют лишний вес, стремятся всяческими способами устранить жир с проблемных мест. Такими способами считаются массаж, правильное питание, спорт, салонные процедуры и, конечно же, обертывания. Многие девушки отмечают, что обертывание очень хорошо избавляет от целлюлита, поэтому эта процедура особенно полезна тем, кто хочет избавиться от «апельсиновой корочки».

Регулярные обертывания для ног помогут вернут им стройность, гладкую и нежную кожу и привлекательный внешний вид. Суть эффективности обертываний в том, что определенные участки тела (в данном случае ноги), подвергаются сильному тепловому воздействию, за счет чего поры раскрываются и через них организм выводит лишнюю жидкость и токсины. При этом также ускоряется кровообращение и усиливается отток лимфы, за счет чего происходит расщепление и дальнейшее выведение жиров из клеток.

Обертывания абсолютно безболезненны и их легко провести в домашних условиях. Эту процедуру рекомендуется делать каждый день по 40 мин — 1 час. Для этого вам понадобится: пищевая пленка, скраб для тела, крем для тела с антицеллюлитным эффектом / готовый состав собственного приготовления, теплая одежда (например, толстые теплые колготы), увлажняющий или питательный крем для тела.

Если с антицеллюлитным кремом все понятно, то что же это за готовый состав? В его роли могут выступают ингредиенты, которые прекрасно подойдут для обертываний, например, мед, ламинария (продается в аптеке в виде порошка), грязь мертвого моря, растительные и эфирные масла (любые), красный перец (в порошке), кофе, яблочный уксус. Можно использовать один из этих компонентов, а можно смешать всё в одну супер-смесь или же добавить один из компонентов к используемому крему.

Итак, когда вы запаслись всем необходимым, можно приступать к делу. Примите горячую ванну или распарьте кожу ног под горячим душем. Воспользуйтесь хорошенько скрабом, лучше если он будет антицеллюлитным. Скраб нужен для того, чтобы максимально очистить кожу от отмерших клеток и дать ей возможность лучше дышать, что в свою очередь улучшит влияние компонентов из крема/состава.

После этого промокните ногти насухо и нанесите на них крем/состав. Наносите толстым слоем легкими втирающими движениями. Если вдруг крем быстро впитался — нанесите еще, пока на коже не останется заметный слой. После этого возьмите пищевую пленку и обмотайте ею ноги в несколько слоев. Оборачивайте плотно, но не перетягивайте, чтобы не нарушить кровообращение.

Когда ваши ножки обмотаны, наденьте сверху теплые колготы или если таких нет — лягте под теплое одеяло. А еще лучше надеть колготы и лечь под одеяло. Чем больше тепла, тем лучше будет эффект. Во время действия обертывания лучше просто полежать, например, посмотреть фильм или почитать книгу. По истечению времени смойте состав/крем с кожи водой и нанесите увлажняющий крем.

Если будете делать обертывания для ног регулярно, то вы заметите, что та самая ненавистная «апельсиновая корочка» постепенно исчезает, а кожа становится ровной. Приятным бонусом является то, что сама кожа заметно смягчается и становится очень нежной, что несомненно прибавит красоты и привлекательности.

Обертывания для ног от целлюлита

Путь

Теги

обертывание, обертывание для ног, стройные ноги, антицеллюлитное обертывание, как избавиться от целлюлита на ногах

Похожие