Эфирные масла против целлюлита

Эфирные масла против целлюлита
В борьбе со столь неприятным явлением как целлюлит очень полезными оказываются различные эфирные масла. Они помогают усилить кровообращение в проблемных зонах, насыщают кожу витаминами, а также способствуют удалению подкожных жировых отложений. О том, какие же эфирные масла против целлюлита следует использовать, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Эфирные масла против «апельсиновой корки» можно применять по-разному. Например, можно добавлять эфирные масла в воду для ванн, делать с ними массаж, а также антицеллюлитные обертывания. Эфирные масла можно использовать как по отдельности, так и в сочетании друг с другом — для получения еще более эффективного результата.

К числу «антицеллюлитных» традиционно относят эфирные масла цитрусовых (лимонное, апельсиновое и грейпфрутовое), эфирные масла можжевельника, розмарина, фенхеля, жасмина, иланг-иланга, эфирное масло розового дерева и некоторые другие. Выбирая для себя эфирное масло против целлюлита, следует помнить о том, что в чистом виде ни одно из них наносить на кожу нельзя.

Дело в том, что чистое эфирное масло при контакте с кожей может вызывать раздражение или аллергическую реакцию. Поэтому эфирные масла обычно добавляются в так называемое базовое масло — это растительное масло, выступающее в качестве растворителя для эфирных масел. Как базовое рекомендуется применять оливковое или, к примеру, персиковое масло. Обычно на 30 мл базового масла добавляют 10-15 капель эфирных масел.

Если эфирные масла для борьбы с целлюлитом применяются в аромаваннах, то в этом случае их также нельзя сразу же добавлять в воду: сначала следует смешать эфирные масла с пеной для ванны или же с морской солью. Готовой аромаванной при этом рекомендуется наслаждаться не дольше 20 минут.

Против целлюлита эфирные масла, как уже упоминалось, более эффективно действуют в комплексе, поэтому из них принято готовить специальные антицеллюлитные смеси. К примеру, одним из популярных рецептов антицеллюлитной смеси эфирных масел является такой: по 3 капли масел фенхеля сладкого и лимона, а также 4 капли масла грейпфрута необходимо смешать с 30 мл базового масла. Готовая смесь наносится на кожу в проблемных зонах, а потом выполняется антицеллюлитный массаж.

Еще один рецепт смеси эфирных масел для антицеллюлитного массажа включает по 3 капли масел герани и кипариса, а также 4 капли масла можжевельника. Подготовленные эфирные масла также необходимо смешать с 30 мл базового масла, а затем нанести на проблемные участки тела и выполнить массаж.

Если к эфирным маслам против целлюлита добавить мед, кофе, глину или другие антицеллюлитные ингредиенты, то можно получить прекрасное средство для антицеллюлитных обертываний. Такие обертывания длятся по 20-40 минут, после чего они удаляются с кожи. После обертываний помогает усилить антицеллюлитный эффект нанесение антицеллюлитных кремов.

Борьба с целлюлитом — это дело непростое, но с помощью антицеллюлитных эфирных масел столь желанной гладкой и упругой кожи без ненавистной «апельсиновой корки» добиться можно быстрее. Только важно не забывать, что все антицеллюлитные процедуры обязательно должны быть регулярными — только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат.


Эфирные масла против целлюлита

Путь

Фильтры

уход

Теги

эфирные масла против целлюлита, антицеллюлитные эфирные масла, борьба с целлюлитом

Похожие



Комментировать
  • предпочитаю эфирные масла использовать для более нужных целей. а целлюлит в небольших количествах даже полезен, иначе были бы мы мужиками и у нас жир откладывалася бы в животе. как по мне, то пускай уж лучше на ногах, чем мамон перед собой носить.
    Ясечкина 14.08.13 08:25 Ответить 0
  • на самом деле целлюлит это физиологическое явление и встречается он почти у всех женщин, воз его даже заболеванием не признала. конечно запущенный целлюлит выглядит неэстетично, но тут KATRINA правильно сказал, если нормально питаетесь из занимаетесь спортом, все с вами будет ок. а всякие масла и обертывания это самовнушение.
    Кира 30.06.13 19:47 Ответить 0
  • Самый действенный способ против целлюлита это меньше есть жирной пищи и регулярно заниматься спортом, тогда ни один целлюлит вам не страшен!!!
    KATRINA 18.05.13 15:00 Ответить 0
  • А я вместо базового масла использую обычный крем для тела, набираю так приличненько в ладошку и капаю пару капель апельсинового масла и втираю за одно и массажирую до красноты! На следующий день кожа мягкая как у младенца и подтянутая!
    Татьяна 18.05.13 14:54 Ответить 0