Как безопасно уложить волосы

Как безопасно уложить волосы

Укладка волос феном, плойкой или утюжком является одним из самых действенных способов сделать желаемую прическу. Но, как известно, при воздействии на волосы высокой температуры локоны становятся сухими, ломкими и теряют свой блеск. Поэтому предлагаем вам несколько вариантов того, как уложить волосы безопасно.

С помощью фена, утюжка или плойка очень легко в считанные минуты придать волосам необходимую форму. Но создание прически с помощью таких средств может обернутся печальным последствием волосы станут сухими, безжизненными, ломкими и потеряют природный здоровый блеск.

Для того чтобы этого не случилось, волосы желательно укладывать максимально щадящим способом, т.е. без использования фена, утюжка и тому подобное.. А если ваши волосы уже стали «жертвами» частой укладки, вам просто необходимо пройти интенсивный курс восстановления волос с помощью масок, шампуней, бальзамов и т.д. Кроме того, хорошим и проверенным способом восстановления считается применение растительных масел: наносите перед каждым мытьем головы масло (оливковое, арганы, макадамии, жожоба, кокосовое или любое другое) на волосы примерно на 40 минут - 1 час.

Волосы без различных приспособлений можно не только накрутить, но и выпрямить. Хотя если у вас сильно кудрявые волосы, то выпрямление получится не столь заметным, но попробовать все же стоит. Для создания прически вам понадобятся укладочные средства. Только учтите, что такого рода косметика часто портит волосы, поэтому выбирайте максимально натуральные и качественные пенки/муссы/гели/лаки.

Объемные волны

Расчешите волосы как обычно. Наберите в ладонь небольшой шарик мусса или геля для укладки и распределите его равномерно пальцами по еще влажным волосам. Затем заплетите косу, только она должна быть максимально легкой, не тугой. Когда волосы немного подсохнут, соберите косу на затылке в пучок и закрепите невидимками или заколками. Когда волосы полностью высохнут — распустите волосы и аккуратно разберите их на пряди.

Кудри

Самый простой способ сделать волосы кудрявыми — заплести косички. Здесь укладочное средство может даже и не понадобится, ведь, как правило, накрученные на косы волосы долго остаются волнистыми. Вам необходимо всего лишь заплести несколько косичек или колосков на влажные волосы, затем дать им полностью высохнуть. Эффект будет еще лучше если косы вы заплетете на ночь. Если при заплетении использовать пенку или мусс, волосы будут кудрявыми очень долго.

Прямые волосы

Выпрямить волосы без фена или утюжка тоже довольно просто. Нанесите на влажные волосы в небольшом количестве стайлинг на масляной основе. Затем возьмите расческу и расчесывайте волосы до тех пор, пока они не подсохнут. Во время расчесывания как бы вытягивайте локоны, приглаживайте, так они лучше будут выпрямляться.

Крем

Прямые волосы вам поможет сделать специальный крем для волос. У таких средств часто достаточно плотная текстура, благодаря чему даже упругие завитки станут заметно более прямыми, а слегка волнистые волосы и вовсе выпрямятся. Единственный минус — голову придется мыть каждый день, так как крем часто сильно жирнит волосы.

Ламинирование волос

Эта салонная процедура помогает выпрямить волосы на длительное время. Даже после мытья головы ваши локоны будут прямыми, что значительно сэкономит время и нервы.

Эффект мокрых волос

Такую прическу сделать очень просто: вымойте волосы, оставьте их немного подсохнуть, сбрызните лаком, при этом как бы сжимая их ладонью, разберите пальцами локоны, чтобы смотрелось аккуратно, оставьте до полного высыхания. Затем еще раз разберите пальцами волосы (расчесывать нельзя!) и если необходимо сбрызните лаком еще раз.

Как безопасно уложить волосы

Путь

Теги

накручивание волос, выпрямление волос, укладка волос без фена, укладка волос без плойки, безопасная укладка волос

Похожие