Как высушить волосы без фена

Как высушить волосы без фена
Сушка волос с помощью фена может плачевно обернутся для вашей шевелюры, ведь воздействие горячего воздуха приводит к тому, что из волос начинает быстро испаряться драгоценная влага. Вследствие этого ваши локоны могут стать ломкими и безжизненными. Чтобы избежать неприятных последствий, рекомендуем вам сушить волосы немножко иначе. О том, как высушить волосы без фена, вы узнаете из этой статьи.

Очень многие девушки сушат волосы именно феном, поскольку это очень удобно и быстро. К тому же, с помощью такого вида сушки в процессе можно придать прическе нужную форму и объем. Но какой ценой? Наверное, всем известно что фен очень негативно влияет на состояние волос, ведь горячий воздух и механическое воздействие при этом на волосы (расческой при укладке) сильно травмирует структуру волос, и они теряют свой блеск, становятся ломкими и сухими. А иногда доходит до того, что шевелюра на вид становится как «солома».

Сушка феном особенно противопоказана обладательницам сухих от природы волос, а также тем, кто часто экспериментирует с цветом, поскольку краска сама по себе истончает волосы, а регулярное использование фена только усугубляет ситуацию. Поэтому для того чтобы локоны радовали вас день ото дня своей мягкостью и отсутствием посеченных кончиков, предлагаем вашему вниманию несколько способов, которые помогут вам высушить волосы без использования фена.

Конечно, такая процедура занимает намного больше времени, а укладку сделать не получится, но оно того стоит. Как показывает опыт многих девушек, которые до отказа от фена часто им пользовались, уже через 3-4 недели волосы становятся заметно более живыми и приобретают блеск. Скорее всего, не у каждой получится выделить время на естественное высыхание волос, поскольку современный ритм жизни просто не позволяет иногда это сделать. Но без фена, в таких случаях, волосы следует сушить как только появляется такая возможность.

Сразу отметим, что если у вас очень длинные волосы, то времени на сушку потребуется не мало — примерно 20-30 минут. Короткие волосы до плеч высохнут за 15-20 минут, а вот совсем коротким может хватить и 10 минут. Это время примерно, но его стоит учитывать, особенно если вы куда-то спешите.

Первый способ

Для того чтобы высушить волосы естественным образом, после мытья головы оберните их в сухое полотенце с длинным ворсом. Ворсинки будут впитывать намного больше влаги из волос, нежели обычное тонкое полотенце. Походите так примерно 5 минут, занимаясь в это время своими делами. После этого снимите полотенце и снова закутайте им волосы, только уже обратной, более сухой стороной. Через 5 минут снова его снимите и начните трясти головой со стороны в сторону, одновременно разбирая пальцами волосы, как бы «расчесывая» их. Особенно хорошо такую процедуру выполнять летом на балконе или на улице (если дом частный), потому что свежий воздух ускорит процесс высыхания. Трясти головой нужно либо до полного высыхания, либо пока хватит терпения.

Второй способ

После того как вы помыли голову, хорошенько отожмите волосы от лишней воды и укутайте волосы микрофибровым полотенцем. Микрофибра прекрасно впитывает влагу, поэтому волосы в таком полотенце очень быстро станут намного более сухими. После того как полотенце стало влажным, снимите его и кончиками пальцев «расчесывайте» волосы по всей длине, а у корней немного встряхивайте их, это поможет придать объем прическе.

Третий способ

Используйте кондиционер для волос. Такие косметические средства предназначены не только для ухода за волосами. Особые компоненты, входящие в их состав, покрывают каждый волос защитной пленкой, которая кроме того, что предохраняет волосы от негативного воздействие окружающей среды, способствует быстрому испарению влаги с поверхности волос (не с самих волос). Поэтому после мытья головы оберните волосы полотенцем, походите в нем некоторое время и снимите. Теперь дело за кондиционером. Если у вас короткие волосы, их даже не придется трясти. Просто причешите пальцами или расческой назад, чтобы не мешали, и занимайтесь своими делами. Волосы уже в скором времени станут сухими. Если же ваши волосы длинны, то потрясти все-таки придется, но это займет намного меньше времени.

Как высушить волосы без фена

Путь

Теги

сушка волос, использование фена, естественная сушка волос, сушка волос феном

Похожие