Уход за зрелой кожей лица

Уход за зрелой кожей лица

Кожа лица в зрелом возрасте нуждается в очень тщательном уходе. Если пускать все на самотек, то она вскоре покроется морщинками, приобретет некрасивый оттенок (часто с пигментными пятнами) и потеряет свою эластичность. Если вы из тех, кто активно заботится о своей коже независимо от возраста, предлагаем вам несколько полезных советов по уходу за зрелой кожей, которые помогут вам выглядеть красиво и более молодо.

Кожа лица будет красивой, здоровой, свежей и сияющей только в том случае, если за ней регулярно ухаживать. Делать это необходимо в любом возрасте (начиная примерно с подросткового) при помощи различных необходимых средств. К счастью, на сегодняшний день изобретено очень много косметических продуктов, поэтому, ориентируясь на потребности вашей кожи, необходимо выбирать те или иные средства и использовать их.

Кожа лица в основном начинает покрываться морщинками и становится менее упругой лет в 30-40. Но если вы заметили признаки старения раньше, например, до 30 лет, то спешим вас порадовать — это может быть вовсе не старение, а просто обезвоживание или серьезная нехватка витаминов в организме. Поэтому в таких случаях часто помогает активное использование увлажняющей косметики и прием витаминных комплексов, после чего все приходит в норму.

Но если вам уже за 30, то морщинки и дряблость могут быть действительно первыми признаками старения организма. И чтобы приостановить этот процесс, вам потребуется много сил и косметических средств. Ежедневный уход за кожей, прием витаминов, косметические процедуры, правильное питание и физическая активность должны стать вашими неотъемлемыми спутниками, ведь именно они помогут вам дольше оставаться молодыми.

Уход за кожей подразумевает использование качественной косметики, основное действие которой направлено на омоложение. Среди такой косметики обязательно должно быть средство для очищения кожи. Это может быть пенка, мусс, мицеллярная вода, молочко и т.д Мылом умываться не желательно, потому что оно сильно сушит кожу.

Умываться необходимо утром и вечером. Это очень важный этап, поскольку без правильного очищения зрелая кожа может более активно покрываться мелкими морщинками. Это связано с тем, что загрязнения, попадая в эпидермис, затрудняют нормальную работу сальных желез, что негативно отражается на состоянии кожи. Средства для умывания должны содержать омолаживающие компоненты: аргановое масло, оливковое масло, коэнзим Q10, коллаген, гиалуроновую кислоту, антиоксиданты.

Также обязательно используйте 2-3 раза в неделю мягкий пилинг — он поможет быстрее отшелушить отмершие клетки кожи, сделав лицо более свежим. К тому же, такая процедура поможет полезным компонентам из других косметических средств лучше проникать в эпидермис, что увеличит их действие.

Кремы для лица как дневные, так и ночные, должны быть достаточно плотными, чтобы предотвратить обезвоживание. Чем больше в коже влаги, тем она более упругая. Если у вас ярко выраженная жирная кожа, можно использовать более легкие кремы, но обязательно с сильным увлажняющим фактором.

Кожа вокруг глаз очень тонкая, поэтому одной из первых начинает выдавать возраст. Используйте сыворотки, крема, крем-лифтинги и другие косметические продукты, созданные для ухода за кожей вокруг глаз. Наносите крем утром и вечером. Кремы для лица для кожи вокруг глаз далеко не всегда подходят в силу того, что они достаточно тяжелые для нежной и уязвимой кожи век.

Что же касается косметических процедур для омоложения, то их рекомендуется проходить в салонах красоты курсами или же делать по одной, но регулярно. Например, 1-2 процедуры в неделю будет достаточно. Но если вы будете их делать 1-2 раза в месяц, то заметный результат вы вряд ли получите. Из самых популярных для омоложения процедур можно назвать такие: биоревитализация, инъекции, уколы ботокса, RF-лифтинг, мезотерапия, контурная пластика, массаж с применением сывороток и масел, лазерная шлифовка. Прежде чем выбрать для себя какую-либо из процедур, лучше проконсультируйтесь со специалистом. Он, оценив вашу кожу, назначит самый подходящий и эффективный в вашем индивидуальном случае вариант.

Уход за зрелой кожей лица

Путь

Теги

зрелая кожа лица, уход за зрелой кожей лица, омолаживающие процедуры, омолаживающая косметика

Похожие