Новогодние прически на скорую руку

Новогодние прически на скорую руку
Если Новый год уже совсем скоро, а времени подбирать и делать праздничную прическу нет, вас выручат новогодние прически на скорую руку. Такие прически можно сделать себе за несколько минут, а выглядеть они будут нарядно и стильно. Давайте узнаем, какие же популярные прически можно сделать себе на Новый год в последнюю минуту.

Современные новогодние прически бывают очень разными, одни из них довольно сложны и требуют профессиональных навыков парикмахера, другие же можно сделать даже дома, причем буквально за 20-30 минут. Последние особенно будут интересны всем тем, кто не может позволить себе 31 декабря провести часик-другой в парикмахерской.

Конечно же, лучше делать прически на скорую руку на Новый год на чистые волосы. Но даже если вы не успеваете вымыть голову, праздничная прическа на скорую руку вам все равно удастся, ведь есть сегодня такое замечательное средство, как сухие шампуни для волос в виде порошков или спреев. Подобное средство достаточно нанести на корни волос, а затем подождать около 30 секунд и расчесать волосы. Теперь волосы уже не будут выглядеть жирными и грязными и хорошо будут смотреться в прическе.

Быстрые прически на Новый год основываются преимущественно на косах, жгутах и пучках, ведь такие элементы причесок делать быстрее и проще всего. За счет всевозможных комбинаций подобных элементов как раз и можно получить очень разнообразные и оригинальные прически. Рассмотрим же несколько наиболее удачных примеров таких причесок.

Прическа с пучком и жгутом на скорую руку (для длинных волос)

Чтобы сделать такую прическу, волосы нужно расчесать. С помощью пальцев или расчески с «хвостиком» пробором от висков к макушке затем следует отделить верхнюю часть волос (меньшую) и временно зафиксировать резинкой или зажимом. Из нижней части волос необходимо сделать низкий спиральный пучок или любой другой низкий пучок. Если есть «бублик» для волос, он может как раз пригодиться для такого пучка.

Когда пучок готов и зафиксирован, нужно освободить ранее зафиксированные волосы верхней части, расчесать их и свернуть жгутом. Полученный жгут следует плотно обернуть вокруг основания пучка и зафиксировать невидимками, шпильками. Прическа готова! Вы можете придать ей еще более праздничный вид, если используете шпильки или заколки с новогодним декором.

Прическа с косой и вывернутым конским хвостом на скорую руку (для длинных волос)

Такая прическа очень проста в исполнении, хорошо подходит для образа в стиле «бохо-шик» или просто для романтичного образа. Вам нужно для создания этой прически сначала заплести у висков по косичке, а затем с помощью невидимок зафиксировать эти косички чуть ниже середины головы. Далее вам нужно собрать все волосы в низкий свободный конский хвост и вывернуть этот хвост. Для этого следует волосы у основания хвоста разделить пальцами на две равных части и пропустить хвост через образовавшееся отверстие.

Остается прическу немного расправить, зафиксировать лаком. Основание хвоста можно украсить новогодней заколкой, чтобы придать прическе законченный вид.

Прическа на скорую руку с локонами (для длинных или для средних волос)

Очень быстро и просто можно сделать для встречи Нового года прическу с локонами. Причем для этого вам не придется провести у зеркала целый час, а то и два, с плойкой в руках. Вам понадобится лишь несколько резинок для волос, расческа и утюжок (стайлер). Также по желанию можно использовать фиксирующий мусс.

На волосы нанесите мусс, разделите волосы продольным пробором на две равные части, а затем каждую часть разделите еще раз пополам. Из каждой части заплетите плотную косичку, зафиксируйте косички резинками. Если время позволяет, оставьте косички на несколько часов, чтобы они естественным образом приняли нужную форму. Если же времени нет, включайте утюжок.

Нагретым утюжком проведите несколько раз по каждой из косичек, чтобы под воздействием тепла волосы зафиксировали волны. Когда волосы полностью остынут, расплетите косы, сбрызните волосы лаком для фиксации. Аккуратно пальцами разделите волосы на отдельные прядки. Готово! Украшением данной прически может стать ободок, заколка-уточка, приколотая сбоку и др.


Прически на скорую руку на Новый год

Путь

Теги

прически на скорую руку, новогодние прически, прически в последнюю минуту, прически на новый год

Похожие