Как делать прически с повязкой

Как делать прически с повязкой
Такой аксессуар для волос, как повязка, стал практически предметом must have для каждой представительницы прекрасного пола. И не зря, ведь с помощью одной лишь повязки можно делать и праздничные прически для разных торжественных случаев, и повседневные прически. О том, как делать прически с повязкой в наиболее популярных стилях, речь сегодня пойдет далее.

Ассортимент повязок для волос, предлагаемый современными магазинами, супермаркетами, рыночными лотками и прочими точками торговли, просто поражает воображение. Каких только вариантов не найдешь! Толстые и тонкие, плотные и эластичные, одноцветные и пестрые, сдержанные и, наоборот, богато декорированные — купить можно буквально любые повязки, какие только душа пожелает. Остается лишь разузнать, как именно всем этим разнообразием пользоваться.

Самое простое правило использования повязок гласит: широкие повязки предпочтительны для причесок на длинных волосах, а тонкие — универсальны. Поэтому вы можете взять повязку подходящей для вас ширины и выбрать прическу в нужном стиле, чтобы буквально за 5-10 минут создать желаемый праздничный или повседневный образ.

Прически с повязкой в стиле бохо

Бохо, бохо-шик, богемный стиль — под такими названиями сегодня известен микс из этно, шика, гламура и легкой небрежности. Прически с повязками в стиле бохо являются одними из наиболее популярных.

Чтобы сделать прическу с повязкой в бохо-стиле, попробуйте такой ее вариант. Волосы расчешите, разделите пробором от центра лба до макушки. Отдельные прядки выделите воском, по желанию сделайте легкие волны. Волосы немного взъерошьте, а затем наденьте эластичную повязку так, чтобы она проходила через середину лба. Готово!

Хотите еще один вариант бохо-прически с повязкой? Пожалуйста! Заплетите волосы в обычную косу или косу «рыбий хвост». Специально ослабьте пряди, несколько прядок оставьте свободными. Тонкую повязку наденьте на голову, чтобы она проходила через середину лба.

Прически с повязкой в стиле ретро

Как и прически в бохо-стиле, ретро-прически с повязкой тоже очень популярны. При этом отдельно можно выделить прически с повязкой в стиле 20-х или 30-х годов и прически в стиле 50-х и 60-х ХХ века.

Прически с повязкой в стиле 20-х и 30-х годов — это, в основном, прически на короткие волосы, так что они лучше всего подойдут обладательницам стрижек боб и каре. Волосы для прически нужно уложить ровно или же «холодными волнами», а затем поверх укладки следует надеть повязку, украшенную брошью, большим цветком или пером. Ретро-гламурный образ готов!

Прически с повязкой в стиле 50-х или 60-х годов можно выбирать обладательницам волос средней длины или длинных. Практически все варианты таких причесок предполагают создание начеса. К примеру, одна из самых доступных в домашних условиях причесок в стиле ретро 60-х годов делается так.

Волосы начешите по всей длине, особенное внимание уделив макушке. Аккуратно пригладьте волосы щеткой, стараясь не примять их, зафиксируйте лаком. Наденьте широкую (2-3 см) повязку, желательно однотонную, так, чтобы она опоясывала голову вдоль воображаемой линии, проведенной через макушку от уха до уха.

Прически с повязкой в греческом стиле

На прически с повязкой в греческом стиле наблюдается в последнее время настоящий бум. Своей популярностью такие прически обязаны необычайной простотой исполнения и универсальностью. Самая распространенная «греческая» прическа с повязкой — с подвернутыми под повязку волосами — делается так.

Расчешите волосы, наденьте на голову эластичную повязку, хорошо, если она будет двойной или тройной. Повязку располагайте по своему усмотрению, например, повязка может проходить через середину лба или же может находиться чуть выше линии роста волос. Пряди у висков с обеих сторон заверните под резинку повязки, а затем соберите волосы вместе и также заверните их под резинку, формируя аккуратный, но при этом чуть-чуть небрежный валик.

По желанию зафиксируйте волосы невидимками, лаком для волос. Вы можете также убирать пряди под резинку поочередно, если вам так удобнее или если у вас длинные волосы. На этом создание греческой прически с повязкой завершено и вы готовы к выходу в свет.

Мы с вами познакомились лишь с некоторыми основными вариантами домашних причесок с повязкой, а на самом деле их существует гораздо больше. И если вы хотите сделать прическу с повязкой, смело экспериментируйте и не бойтесь воплощать даже самые необычные идеи. Только помните, что повязка является самодостаточным аксессуаром, а потому дополнительно украшать прическу с повязкой не стоит.


Идеи причесок с повязкой

Путь

Теги

как делать прически с повязкой, прически с повязкой в греческом стиле, прически с повязкой

Похожие