Гоммаж для лица

Гоммаж для лица

Косметических средств для очищения кожи лица существует очень много, и крайне важно правильно их для себя подобрать. Но одним из средств, которое подходит для очищения любого типа кожи является гоммаж. Сегодня вы узнаете о том, что такое гоммаж для лица, в чем его отличие от других средств для очищения и как им правильно пользоваться.

О важности очищения кожи лица многие знают не понаслышке. Какой бы не был тип кожи, её необходимо тщательно очищать. Витающая в воздухе пыль, токсины, отмершие клетки кожи, кожный жир, остатки косметики и т.д. без должного очищения будут скапливаться в эпидермисе, что приведет к образованию воспалений, черных точек, мелких высыпаний и просто неоднородному цвету лица.

Очищение требуется при абсолютно любом типе кожи, даже при сухом или чувствительном. Но в зависимости от типа очищающего средства эффект можно получить разный. Например, умываясь одним лишь мылом или пенкой вы не получите глубокого очищения. Да, с поверхности будут удалены загрязнения и кожа станет чистой, но внутри пор все равно останутся мелкие частички, удалять которые нужно уже с помощью специализированной косметики.

Сделать это можно несколькими средствами — скраб, пилинг, гоммаж. Именно о последнем виде мы сегодня вам расскажем. Гоммаж — это косметическое кремообразное средство, предназначенное для деликатной, но глубокой очистки кожи от загрязнений. Гоммажи бывают разные, например, они различаются по натуральности состава (конечно же лучше выбирать более натуральный, нежели тот, в котором будет много «химии»), по величине, мягкости и количеству крупинок, а также по дополнительным очищающим составляющим (ферменты и фруктовые кислоты).

Гоммаж зачастую представляет собой нежный крем, в котором содержатся очищающие компоненты в разных пропорциях. В зависимости от этого различают маску-гоммаж, пилинг-гоммаж и просто гоммаж. Маска-гоммаж наносится на распаренную кожу тонким слоем, и по истечению необходимого времени (которое указано в инструкции) смывается водой. Принцип действия такой маски в том, что она содержит компоненты, которые мягко растворяют загрязнения и отмершие клетки кожи, не затрагивая при этом здоровые. Пилинг-гоммаж наносится также на распаренную кожу тонким слоем, затем оставляется до появления пленки, которую потом необходимо «скатать» с лица. Смывание водой после такой скатки, как правило, не требуется. А просто гоммаж в основном наносят на смоченное горячей водой лицо, мягко массируют и смывают.

От других очищающих средств, в частности от скраба, гоммаж отличается намного более мягким воздействием. Скраб не разрешен для применения на сухой или чувствительной коже, так как он может её сильно травмировать, а вот гоммаж можно использовать при любом типе кожи (но если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, лучше изначально проведите тест).

Гоммаж можно использовать в течение длительного времени, не нанося никакого ущерба для кожи. Его рекомендуется использовать 1-3 раза в неделю. При сухой коже будет достаточно и одного раза, а если кожа сильно жирная, то можно и 3. Гоммаж обязательно наносится на очищенную и распаренную кожу лица, чтобы компоненты могли глубоко очистить поры. Если нанести гоммаж не на распаренную кожу — эффект будет менее выраженным и поры будут не до конца очищены. Если вы используете пилинг-гоммаж, то при скатывании необходимо придерживать кожу, чтобы сильно не растянуть, и делать легкие движения по массажным линиям до образования комочков. После использования гоммажа косметологи рекомендуют нанести на кожу увлажняющую маску или крем.

Регулярное использование гоммажа обеспечивает вам чистую кожу без черных точек, воспалений, высыпаний, а также красивый, равномерный и свежий тон лица.

Гоммаж для лица

Путь

Теги

гоммаж, гоммаж для лица, очищение лица, чистая кожа, здоровая кожа

Похожие