Какими бывают лаки для ногтей

Какими бывают лаки для ногтей

Лаки для ногтей в том виде, в котором мы их сегодня знаем, появились чуть больше 80 лет назад. До этого же люди изменяли цвет ногтевых пластин с помощью различных природных красителей. С течением времени лаки всячески менялись, и сейчас уже существует удивительно большое количество видов лаков, благодаря чему можно сделать совершенно любой маникюр. В этой статье AnyDayLife расскажет вам о том, какими бывают лаки для ногтей и в чем особенность каждого из них.

Маникюр играет очень важную роль в жизни каждой девушки, которая следит за собой. Ухоженные ногти, гладкая кожа рук и правильное лаковое покрытие не только дополнят ваш стиль и придадут уверенности в себе, но и создадут о вас хорошее впечатление у окружающих. Правильно подобранный маникюр должен соответствовать вашему образу, сфере профессии или одежде. А для того чтобы придать ногтям именно тот вид, который необходим, существует бесчисленное множество лаков, о которых мы далее и поговорим.

Глянцевый лак

Этот вид лака появился одним из первых, и до сих пор не покидает лидирующие позиции. При покрытии такой лак образует глянцевый эффект, в результате чего ногти смотрятся очень красиво и аккуратно, даже если цвет лака однотонный и стандартный. Такой лак считается лучшим решением для повседневного маникюра, но может также использоваться для создания необычного нейл-арта в качестве базового покрытия.

Перламутровый лак

Лак для ногтей с жемчужным сиянием очень популярен, и не выходит из списка модных трендов уже несколько лет подряд. При нанесении лак красиво переливается, что позволяет использовать его практически для любого образа. Но для деловых леди он вряд ли подойдет, так как в этой сфере предпочтительнее более спокойные лаки, например, матовые.

Матовый лак

Матовый лак содержит в составе вещества, которые препятствуют глянцевому сиянию, т.е. ногти, покрытые таким лаком, вообще не будут блестеть. В продаже можно найти матовый лак совершенно любого цвета, а можно приобрести отдельно матовое покрытие. Такое покрытие прозрачное и наносится оно на любой глянцевый лак, в результате чего тот становится матовым. Матовое прозрачное покрытие станет находкой для тех, кто любит комбинированный маникюр: на накрашенных обычным лаком ногтях можно вывести тонкой кистью узоры, которые в итоге станут матовыми. Таким образом вы получите оригинальный маникюр, который будет смотреться весьма необычно.

Глиттер

Глиттер — это лак, в которые добавлены крупные блестящие частички. Его чаще всего используют не как базовое покрытие, а как дополнение к основному маникюру. Благодаря глиттеру легко можно создать праздничный маникюр, который будет привлекать своим сиянием.

Шиммер

Шиммер, в отличие от глиттера, содержит в составе намного более мелкие блестящие частички, из-за чего его спокойно можно наносить в качестве основы. Он создает легкий мерцающий эффект, поэтому отлично подойдет для вечернего маникюра, но можно использовать и в качестве повседневного.

«Песочный» лак

В такой лак добавлены мелкие крупинки, которые и образуют на поверхности ногтя «песочный» эффект. Но такого результата можно еще добиться, если купить отдельно специальную присыпку и посыпать ею поверх обычного любого лака. Смотрится «песочный» маникюр очень стильно и привлекательно. Пожалуй, единственный минус такого маникюра в том, что из-за «песочности» лак подвержен образованию трещинок и сколов, поэтому на длительное ношение маникюра рассчитывать не стоит.

Голографический лак

Лак состоит из частиц, которые переливаются всеми цветами радуги под воздействием света. Они также бывают разных цветов, но в обычных магазинах встречаются достаточно редко, зато в интернет-магазинах они предоставлены на любой вкус.

Термолак

Меняет цвет в зависимости от температуры воды и даже воздуха. Кардинального изменения цвета, например, от желтого в серый ждать не стоит, но эффект омбре появится моментально. Также в ассортименте можно найти лаки, которые не зависимо от исходного цвета меняют его на белый.

Кракелюр

Очень интересный тип лака. При нанесении на ногти он образовывает «трещинки». Поэтому довольно впечатляюще будет смотреться такой лак, покрытый поверх другого цветного лака. Кракелюром удобно делать «каменный», или как его еще называют «мраморный», маникюр.

Магнитный лак

Такой лак содержит в себе металлические микроскопические частички, которые при поднесении к ним магнита образуют замысловатые узоры. Бывают различных цветов и оттенков. В основном идут в глянцевом варианте, могут также содержать вещества, благодаря которым лак в темноте светится.

Это были представлены основные и самые популярные виды лаков для ногтей, в целом же их существует гораздо больше. Поэтому, учитывая такое разнообразие, смело включайте фантазию и творите на своих ноготках шедевры.

Какими бывают лаки для ногтей

Путь

Теги

лак для ногтей, виды лаков для ногтей, покрытие лаком, каким бывает лак для ногтей

Похожие