Как сделать объемный пучок

Как сделать объемный пучок

Иногда бывает очень сложно привести волосы в порядок, особенно если они никак не поддаются укладке и торчат во все стороны. В таких ситуациях вам на помощь придет всем известный пучок. Пучок — один из самых популярных и простейших способов привести волосы в порядок. Способов заплетания этого вида прически существует очень много, и сегодня мы вам хотим рассказать о том, как сделать объемный пучок.

Причесок на сегодняшний день придумано великое множество, которые будут идеально соответствовать не только вашему образу, но и даже одежде. Но несмотря на веяния моды, среди всего разнообразия причесок по прежнему выделяются проверенные временем и практикой. К таким относится, например, пучок. Эта незамысловатая прическа появилась так давно, что сложно сказать когда именно. По некоторым данным, пучок стал известен еще во времена Средневековья. Тогда дамы заплетали свои локоны в косы и скручивали их на голове, закрепляя шпильками, украшенными цветами. Но самый пик популярности пришелся на 70-е годы ХХ столетия, и с тех пор пучок остается в моде, независимо от окружающих тенденций.

Пучок можно успешно использовать для создания самых разнообразных образов, например, романтических, деловых, спортивных. Но пучки, в свою очередь, можно заплетать по-разному. Все зависит от вашей длины и густоты волос, а также от наличия дополнительных аксессуаров и косметических средств. Так, существуют пучки гладкие, небрежные (самый популярный сейчас), с ободками, с косами, волнистые, объемные. И сегодня речь пойдет о последнем варианте — объемных пучках.

Объемные пучки идеально подойдут тем, у кого волосы по той или иной причине редкие и тонкие. Но и для обладательниц других типов волос также подойдет, за исключением пышных и густых, поскольку такие локоны и без дополнительных приспособлений укладываются в красивый большой пучок.

Объем пучку можно придать такими способами: использовать специальные «бублики» (бывают разных расцветок под разные оттенки волосы) или же сделать начес перед тем, как приступить к заплетению. К слову, объемный пучок можно сделать даже на коротких волосах, главное чтобы длина была достаточной для того, чтобы закрепить волосы вокруг «бублика». Итак, для того чтобы сделать пучок с помощью начеса, вам потребуется, первым делом, сделать начес. Но делать это обязательно нужно на чистых волосах, которые мыть стоит с помощью хороших шампуней, чтобы они были более гладкими и легче поддавались укладке.

После того, как вы высушили волосы, у вас есть два варианта: сделать начес по всей длине волос или сделать его только на хвосте, который и будет заплетаться в пучок. Первый способ хорошо подойдет тем, у кого волосы очень тонкие, что поможет придать легкий объем по всей голове. Только следите за тем, чтобы начес от линии роста волос до хвоста был не слишком сильным, иначе будет смотреться некрасиво. Теперь завяжите волосы в хвост так, чтобы они хорошо держались, зафиксируйте лаком. Теперь разделите хвост на несколько прядей и начесывайте каждую из них. Начес лучше делать при помощи расчески с частыми зубьями.

Когда все пряди будут начесаны, соедините их вместе и закрутите вокруг резинки, закрепив пучок заколками или шпильками. Можно также сначала заплести пряди между собой в косички, а уже потом закручивать их. Так вы получите более изящную и женственную прическу. Если где-то остались видны тонкие пряди или отдельные волоски — заколите их заколками или оставьте как есть, чтобы придать пучку небрежность.

Пучок с помощью «бублика» сделать не сложно, ведь для этого вам потребуется всего лишь непосредственно «бублик» (его можно приобрести в любом магазине аксессуаров для волос), заколки/невидимки и 2 резинки. Завяжите волосы в хвост (вверху или внизу — не важно, как вам больше нравится) обычной резинкой для волос. Теперь возьмите ваш «бублик» и проденьте в него волосы, словно надеваете еще одну резинку. Теперь разделите волосы на две части и «разложите» равномерно по всей поверхности «бублика». Закрепите резинкой. Оставшиеся края оберните вокруг пучка, заколов их невидимками. Результат можно зафиксировать лаком для волос.

Как сделать объемный пучок

Путь

Теги

объемный пучок, пучок, пучок с помощью бублика, пучок с помощью начеса, как сделать объемный пучок

Похожие