Как улучшить овал лица

Как улучшить овал лица

Овал лица далеко не у всех людей имеет четкие и красивые контуры. Это касается как мужчин, так и женщин. Причин этого явления существует несколько. Но также известны и способы, как сделать контур лица более ровным и подтянутым, не прибегая при этом к дорогостоящим салонным процедурам. Сейчас мы вам подскажем несколько отличных способов, как улучшить овал лица.

Упругая кожа лица способна придать её обладательнице красоту и молодость. А вот когда контуры лица начинают провисать, сразу же добавляется пара-тройка лет и в целом меняется внешний вид лица человека. И одной из главных причин этому является возраст, поскольку со временем в коже начинает наблюдаться нехватка коллагена, который отвечает за упругость кожных покровов. Вследствие этого кожа на щеках, под глазами, в уголках рта и на подбородке начинает провисать. Но это явления может наблюдаться даже у молодых людей. Например, отвисание кожи на лице может стать следствием генетической предрасположенности, чрезмерного употребления алкоголя, приема гормональных препаратов, нарушений в работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слишком малым или слишком большим потреблением жидкости, наличия жира на лице при склонности к полноте.

Для того чтобы избавиться от дряблой кожи на лице в любом возрасте, очень важно, первым делом, вести здоровый образ жизни: употреблять здоровую пищу, пить достаточное количество воды, отказаться от вредных привычек и заняться спортом. Как бы банально не звучало, но все это помогает как ничто лучше продлить молодость не только кожи, но и всего организма. Также подтянуть кожу на лице можно с помощью гимнастики, помогающей укрепить лицевые мышцы, омолаживающих кремов, массажей, специальных инструментов (мезороллер) и масок.

Гимнастика для овала лица

Физические упражнения для мышц лица способствуют подтягиванию овала и формированию более четкого контура. Их можно делать как людям в молодом возрасте, так и в более преклонном. Встаньте перед зеркалом или сядьте на стул, выпрямив спину. Приподнимите слегка голову и максимально вытяните вперед нижнюю челюсть. Просидите в таком положении столько, сколько сможете. С каждым разом желательно увеличивать длительность на 20-30 секунд, например, сегодня вы просидели с вытянутой челюстью 1 минуту, поэтому завтра вам необходимо будет просидеть 1 минуту и 20-30 секунд. Такое упражнение способствует тому, что мышцы нижней части лица приходят в тонус, что заставляет обвисшую кожу вернуться в прежнее положение. Повторять нужно каждый день по 2-3 раза.

Массаж

Провести массаж лица совершенно не сложно. Для начала вам необходимо подготовить лицо к процедуре: смыть макияж, использовать пилинг или скраб, протереть лицо тоником, распарить кожу, наложив на неё горячее полотенце. Завершающим этапом станет нанесение жирного питательного крема или массажного масла, чтобы пальцы лучше скользили. Если этого не сделать, можно даже растянуть кожу, что совершенно противоположно нашей цели. Теперь необходимо разглаживать кожу чистыми пальцами по массажным линиям: от точки между бровями до висков и линии роста волос; от носа, точки над верхней губой и подбородком к ушам, вокруг глаз. После массажа промокните лицо сухой салфеткой, чтобы убрать остатки масла или крема. Делайте такую процедуру регулярно минимум 2 раза в неделю.

Гидромассаж

Такой вид массажа можно встретить в любом салоне красоты. Но, к счастью, его можно провести и и самостоятельно дома. Включите напор воды побольше и направьте струю на нижнюю часть лица, т.е. на подбородок, щеки, область под нижней челюстью и второго подбородка. Вода должна быть комфортной температуры. Водите струей со стороны в сторону, пока не почувствуете легкое онемение кожи. Выполнять можно ежедневно. Только учтите, что такое обилие воды может сильно сушить кожу, поэтому при необходимости пользуйтесь увлажняющим кремом.

Маски для лица

Что касается домашних масок для лица, то существует бесчисленное множество рецептов. Одной из самых эффективных является маска из таких компонентов:

  • спелый банан
  • свежевыжатый имбирный сок
  • растительное масло (оливковое, авокадо, миндальное — на выбор или чередовать)
  • взбитый в пену яичный белок

Возьмите 1/3 спелого банана и разомните его в пюре. Теперь добавьте сок имбиря и масло. Перемешайте. Далее необходимо налить яичного белка столько, чтобы маска стала удобной для нанесения. Наносится маска тонкими слоями — каждый следующий после подсыхания предыдущего. После нанесения последнего слоя подождите 10-15 минут и смойте маску. Такая маска хорошо подтягивает овал лица и придает коже равномерный тон. Примерно через 5-7 процедур будут видны первые результата. При постоянном использовании эффект лифтинга будет более выраженным.

Как улучшить овал лица

Путь

Теги

овал лица, контур лица, обвисшая кожа лица, упругость кожи лица, улучшить овал лица

Похожие