Зеркальный маникюр в домашних условиях

Зеркальный маникюр в домашних условиях

Эффект зеркального отблеска на ногтях смотрится очень необычно и привлекательно. Такой маникюр чаще всего делают в салонах красоты, поскольку у мастеров маникюра имеются все необходимые приспособления. Но сегодня мы хотим вам рассказать о том, как сделать зеркальный маникюр в домашних условиях, не прибегая к услугам профессионалов.

Аккуратные ноготки и красивый маникюр — один из важнейших пунктов уверенности в себе, опрятного внешнего вида и хорошего настроения. Для того чтобы привести ваши ручки в порядок, мастера в салонах красоты предлагают огромное количество процедур по уходу за ногтями и видов маникюра, от разнообразия которого часто разбегаются глаза. Сейчас же в моду вошел так называемый «зеркальный маникюр». Свое название он получил из-за того, что ногти в тот или иной способ покрываются покрытием, которое по виду напоминает зеркало, поскольку обладает высокой отражающей способностью. Ногти с таким маникюром действительно смотрятся очень эффектно, привлекают внимание.

Как мы уже сказали, в основном зеркальный маникюр делают в салонах красоты. Но, вооружившись всем необходимым, можно сделать его и самостоятельно дома. Итоговый результат зависит от качества материала и от ваших умений. Но в целом сверхъестественного опыта в данном случае не требуется, поэтому опасаться того, что ничего не получится, не стоит. Всего существует несколько косметических продуктов для создания зеркального маникюра: зеркальная пудра, фольга, лак с зеркальным эффектом, пленка. Каждое из этих изобретений приносит примерно одинаковый результат, но используется по-разному. Самым эффективным и красивым покрытием сейчас считается зеркальная пудра и лак с зеркальным эффектом, поскольку они намного легче в использовании, чем фольга или пленка.

Лак с зеркальным эффектом по виду представляет собой самый обычный лак, но с одним отличием — в его составе содержатся светоотражающие частицы, которые и создают характерный металлический отблеск. Использовать его необходимо так же, как и любой другой лак для ногтей. Но негативной стороной такого средства считается его недолговечность — лак вскоре начнет облезать, что испортит всю красоту маникюра. А вот с зеркальной пудрой все обстоит иначе, ведь она более устойчивая к внешним механическим воздействиям, поэтому ноготки своей красотой будут радовать вас дольше.

Итак, для создания зеркального маникюра с помощью пудры вам понадобится: непосредственно пудра, базовый прозрачный лак, гель-лак или обычный лак для ногтей + топовое покрытие без липкого слоя, финишное покрытие, кисть или аппликатор для теней, чистая кисть небольшого размера. Если вы уже приобрели баночку с зеркальной пудрой, то скорее всего заметили, что она полупрозрачная. Бывают также пудры, которые уже имеют определенный оттенок, поэтому конечный цвет покрытия будет зависеть от цвета лака, на который будет наносится пудра. Обязательно это учтите. Далее описываем вам пошаговую инструкцию создания зеркального маникюра.

  1. Приведите ногти в порядок: сотрите предыдущий лак, подровняйте края, избавьтесь от кутикулы, нанесите базовое покрытие и гель-лак (или обычный лак для ногтей + топовое покрытие без липкого слоя);
  2. После полного высыхания можно приступать к нанесению пудры. Возьмите аппликатор или кисть для теней (что вам будет более удобней), макните немного в зеркальную пудру и аккуратными плавными движениями пройдитесь по всей поверхности ногтя. Важно! Нельзя усердствовать и сильно надавливать кисть на этом этапе, поскольку в таком случае есть вероятность того, что блестки начнут скатываться, сводя к минимуму эффект зеркала.
  3. Теперь проверьте, чтобы пудра была равномерно нанесена по всему ногтю на каждом пальце, потому что если блесток будет где-то не хватать, то это будет очень заметно.
  4. Когда вы убедились в том, что каждый ноготок стал похож на зеркало, можно приступать к следующему этапу. Возьмите чистую кисточку небольшого размера и уберите легкими движениями остатки пудры. Очень важно делать это именно легкими движениями, поскольку если немного надавить, то вы просто размажете пудру, превратив еще и пространство около ногтя в зеркальное покрытие.
  5. Теперь вам понадобиться финишное покрытие. Нанесите его на ногти, чтобы закрепить эффект. Обратите внимание, что ни в коем случае нельзя выбирать финишное покрытие с матовым эффектом, иначе утратиться весь металлический блеск.
Зеркальный маникюр в домашних условиях

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

зеркальный маникюр, металлический маникюр, зеркальный эффект

Похожие