Как ухаживать за наращенными волосами

Как ухаживать за наращенными волосами

Итак, вы нарастили волосы и теперь вы обладательницы пышной копны. Но чтобы локоны оставались в хорошем состоянии, а наращенные пряди не покинули вас раньше времени, вам необходимо знать, как правильно ухаживать за наращенными волосами. Об этом AnyDayLife расскажет вам в этой статье.

Нарастить волосы в наше время не составляет никакого труда, ведь очень многие салоны красоты предлагают провести эту процедуру. Кроме того, существует множеством способов и техник наращивания, поэтому вам остается только выбрать тот, который больше всего по душе. Но после того, как вы нарастили волосы, необходимо знать и четко следовать инструкциям по уходу за ними, поскольку он будет несколько отличаться от вашего привычного ухода.

Но не стоит пугаться того, что такой уход будет слишком сложным. Важно лишь приловчиться и все будет хорошо. Первым делом обратите внимание на то, как вы расчесываете волосы. Если раньше вы начинали расчесывание от корней к кончикам, то сейчас расчесывание необходимо начинать наоборот — от кончиков к корням. При этом волосы нужно придерживать у корней, чтобы не потянуть накладные локоны. Обязательно учтите, что расчесываться необходимо расческой из натуральной щетины без шариков на концах, и никакой другой! Иначе шарики или жесткие щетинки повредят целостность капсул, и тогда на расческе вы можете обнаружить целую прядь нарощенных волос.

Часто у девушек возникает вопрос о том, как же мыть голову с наращенными волосами. Ведь, казалось бы, если на голове присутствуют капсулы или клей, то необходимо приобретать профессиональный шампунь и другие средства по уходу. Да, это сделать можно, но не обязательно. Сейчас волосы крепят очень надежно, поэтому можно пользоваться масками, бальзамами и шампунями такими же, как и раньше. Только с несколькими отличиями: мыть голову следует только в вертикальном положении, не наклоняя её вниз над ванной; не наносить жирные питательные и масляные маски на прикорневую зону; вымывать волосы необходимо очень осторожно, не делая резких движений; используйте максимально натуральные шампуни. На самом деле, это все не так-то сложно, главное привыкнуть.

Что касается сушки феном и укладки, то наращенные волосы лучше сушить естественным путем. Но если времени в обрез, воспользуйтесь холодным воздухом (такая функция есть во многих современных фенах). Горячим воздухом можно сушить только кончики и середину волос. Если вам необходимо воспользоваться средством для укладки волос, выбирайте его с рН равным 5,5, и желательно без вредных добавок, поскольку синтетические компоненты будут вступать в реакцию с местами крепления наращенных волос, ускоряя их отслаивание. А во время заплетания прически избегайте сильных натяжений. Если необходимо сделать сложную укладку, лучше обратитесь к парикмахеру.

Масляные маски — очень эффективные средства для ухода за волосами. Но если они наращенные, то от таких масок придется отказаться. Это связано с тем, что масло будет попадать в капсулы или на клей, что вызовет ослабление фиксации и как следствие — отпадение прикрепленных локонов. Отдайте предпочтение более легким готовым или покупным маскам, в которых меньше масел и больше натуральных экстрактов. Но если вы хотите использовать именно масляные или любые другие маски, наносите их на концы и середину волос, избегая прикорневой зоны. Так вы не только сохраните наращенные волосы, но и будете поддерживать хорошее состояние локонов.

Соблюдая эти несложные правила, ваша шевелюра будет радовать вас длительное время, вплоть до момента, пока не придется делать замену наращенных волос.

Как ухаживать за наращенными волосами

Путь

Фильтры

уход

Теги

наращенные волосы, уход за волосами, уход за наращенными волосами, как ухаживать за наращенными волосами

Похожие