Наращивание волос: виды и особенности

Наращивание волос: виды и особенности

Если у вас от природы волосы тонкие и редкие, то вам отлично поможет наращивание волос. Суть этой процедуры состоит в том, что на родные волоски крепятся искусственные, что позволят добиться желаемой длины и густоты. Но видов наращивания волос существует несколько, так какой же из них выбрать? Об этом мы сейчас и расскажем.

Наращивание волос — очень популярная салонная процедура, которая поможет обладательницам тонких волос лишенных объема приобрести желаемую шевелюру. Но даже если у вас с волосами все в порядке, но они по каким-то причинам не отрастают ниже определенной длины, наращивание также вам пригодится, поскольку с его помощью можно придать необходимую длину локонам.

Сейчас существует множество видов наращивания волос, и с каждым днем их становится все больше, ведь технологии постоянно развиваются, открывая нам все новые и новые возможности. В основном все они подходят для любого типа волос и исходного цвета, но все же существуют некоторые различия и особенности. Так, на сегодняшний день известно два основных направления наращивания: горячее и холодное. Они же, в свою очередь, подразделяются на такие технологии: английская, итальянская, испанская, ленточная, на кольцах. Далее мы расскажем о некоторых из них, чтобы вы смогли определиться с тем, какое наращивание волос вам выбрать.

Для начала хотелось бы сказать, что приняв решение о наращивании волос, будьте готовы к тому, что эта процедура зачастую занимает не один час и стоит недешево. Поэтому запаситесь терпением и финансами, поскольку, сэкономив на услугах наращивания, вы рискуете получить негативный результат — место наращивания будет заметно, пряди будут отваливаться прямо на ходу, свои волосы сильно повредятся. Но всего этого можно избежать, если выбрать хорошего проверенного мастера. Также при выборе самих прядей лучше отдать предпочтение искусственным, а не натуральным, потому что они более износостойкие и не подвержены сечению или обламыванию. Наращенные волосы держатся 3-6 месяцев (в зависимости от скорости роста ваших волос), после этого их снимают и при желании заменяют новыми.

Горячая техника наращивания

Плюсом такой техники является то, что сразу же после процедуры можно делать с волосами что угодно — мыть, завивать, красить и т.д., поскольку волоски будут держаться крепко. Из минусов можно назвать вред для родных волос, поскольку воздействие высокой температуры часто сильно сушит волосы, что способствует их обламыванию. При наращивании волос это незаметно, зато когда вы будете их снимать, то большая часть прядей покинет вашу голову. Но так происходит не всегда, зависит от толщины и силы ваших волос.

Одной из подтехник данного типа наращивания является итальянская технология. Её суть состоит в том, что мастер берет тонкую прядь ваших волос и прикрепляет к ней искусственную с помощью кератиновой капсулы. Сама же капсула крепится путем воздействия на нее высокой температуры. В среднем с помощью такого метода можно нарастить 120 прядей. Волосы будут выглядеть очень естественно и не будут вычесываться из капсул.

Также к подтехнике относится английское наращивание. Оно отличается от итальянского тем, что пряди наращиваются не на кератиновые капсулы, а на специальный клей с помощью высокой температуры. В связи с этим клей часто при застывании светлеет, поэтому девушкам с темными волосами этот метода не подойдет, поскольку будет сильно заметно, что волосы наращенные. А вот блондинкам метод подойдет отлично. Это были минусы процедуры, к плюсам же относится то, что такие волосы очень долго носятся и не заметны при создании любых причесок (если ваши волосы светлые).

Холодная техника наращивания

Этот вид техники намного более щадящий по отношению к волосам, нежели горячая технология, потому что в данном случае не требуется воздействие высоких температур, поэтому волосы практически не травмируются.

Ленточное наращивание

Этот способ самый простой и занимает намного меньше времени и финансов. Пряди находятся на небольших лентах, которые крепятся к родным волосам с помощью клея. Но такие локоны носятся максимум 3 месяца + нельзя делать некоторые типы причесок, потому что будут заметны ленты.

Наращивание на кольцах

Данное наращивание производится с помощью силиконовых или пластиковых колец, к которым прикреплены пряди. Мастер при помощь специальных щипцов присоединяет кольца к вашим волосам, которые потом достаточно крепко держатся. Такой способ не вредит родным локонам, но могут присутствовать неприятные ощущения во время сна, так как кольца будут давить. Но к этому многие девушки привыкают уже через пару дней.

Теперь вы знаете об основных типах наращивания. Поэтому если вы хотите в кратчайшее время стать обладательницей пышной шевелюры, наращивание вам подойдет как ничто лучше.

Наращивание волос: виды и особенности

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

наращивание волос, горячее наращивание, холодное наращивание, длинные волосы, густые волосы

Похожие