Как отрастить длинные ногти

Как отрастить длинные ногти
Учитывая современную экологию, качество продуктов питания и уходовых средств, отрастить длинные и красивые ногти становится весьма проблематично. Поэтому многие девушки прибегают к услугам мастера маникюра, регулярно наращивая ногти. Но такие наращивания очень плохо сказываются на внешнем виде и здоровье ногтевых пластин, поэтому мы расскажем вам о том, как отрастить длинные, и при этом красивые ногти.

Длинные и красивые ногти считаются одним из важнейших показателей здоровья человека. Поэтому если у вас внезапно начали слоится ногти, или они приобрели темноватый или, наоборот, слишком светлый оттенок, это может быть следствием какого-либо заболевания. Это означает, что для того, чтобы к вашим ногтям вернулась былая красота, изначально необходимо поправить здоровье, и только потом уже заниматься внешними процедурами по уходу за ногтевыми пластинами.

Но если со здоровьем все в порядке, и питаетесь вы правильно и разнообразно, предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые сделают ногти значительно более крепкими и длинными.

Для начала необходимо разобраться в том, какими средствами для ногтей вы пользуетесь, на сколько они качественны? А ведь это очень важный момент, поскольку, например, средство для снятия лака может сильно травмировать внешние слои ногтевых пластин, и таким образом вы получите расслоенные ногти и даже их волнистость. Поэтому необходимо выбирать качественную продукцию для этой цели. Точно такое же правило касается и лаков для ногтей. Покупать лучше только хорошего качества лаки, а не самые дешевые, в которых зачастую содержатся очень агрессивные компоненты, способные принести немалый вред вашим ногтям.

Теперь необходимо обратить внимание на то, какие процедуры по уходу за ногтями вы делаете. Многие могут подумать, что это совершенно необязательно, мол питательных веществ из крема для рук вполне достаточно. Но это совершенно не так. Для того чтобы ногти росли крепкими и красивыми, нужно регулярно делать разнообразные ванночки, смазывать ногти маслами или специальными смесями масел или протирать их соком лимона, поскольку он очень хорошо осветляет ногти и питает их ценными веществами.

Что касается ванночек для ногтей, то можем посоветовать вам один очень действенный рецепт. Итак, берем небольшую тарелочку и наливаем в нее горячую воду (не кипяток, комфортной температуры). Воды необходимо столько, чтобы кончики пальцев были полностью погружены в воду. Далее берем морскую соль (можно и обычную, но в морской соли содержится намного больше полезных компонентов) и добавляем 2-4 капли йода. По желанию можно добавить ещё сок лимона (1 ч.л.). Ванночка готова. Теперь опускаем пальцы в смесь и держим 10-15 минут, но можно и больше, все зависит от вашего желания. После процедуры смажьте ногти и кожу вокруг любым растительным маслом (авокадо, жожоба, какао, персиковых косточек и т.д.).

Делая такую процедуру регулярно, вы сделаете ногти крепкими, красивыми и длинными уже через короткий промежуток времени. Также обратите внимание, что поскольку в ванночке содержится йод, после процедуры ногти и кожа могут иметь желтоватый оттенок. Но это не страшно, потому что через несколько часов все придет в норму. Поэтому процедуру лучше всего выполнять перед сном или же тогда, когда вам никуда не нужно идти.

Но кроме правильного выбора средств для ухода за ногтями, а также регулярных процедур, необходимо знать, что средства бытовой химии также очень негативно влияют на здоровье ногтей, из-за чего они могут начать слоится и ломаться. В результате мы получаем ногти, которые приходится постоянно обрезать, а потому и тяжело отрастить. Поэтому рекомендуем вам при уборке надевать резиновые перчатки. Так вы убережете не только ногти, но и кожу рук, поскольку она также часто страдает из-за агрессивных компонентов в составе средств для бытовой химии.

Придерживаясь этих несложных правил, уже в скором времени вы заметите положительные изменения, ведь ногти станут значительно более красивыми и крепкими, что поможет их быстрее отрастить и поддерживать в хорошей форме на протяжении длительного времени.

Как отрастить длинные ногти

Путь

Теги

длинные ногти, красивые ногти, как отрастить ногти, ногти

Похожие