Как отбелить ногти в домашних условиях

Как отбелить ногти в домашних условиях
После длительного и регулярного использования цветного лака пигментация ногтей может измениться. Ногти меняют свой естественный цвет и вследствие курения, а также болезней почек или печени. Так как ухоженные, не пожелтевшие и блестящие ногти являются показателем здоровья, то многие интересуются, как отбелить ногти в домашних условиях.

Если ногти потемнели и пожелтели не по причине длительного использования лака для ногтей, обратите внимание на показатели своего здоровья, ведь такое явление может быть вызвано рядом заболеваний, в том числе и грибком.

Если же вы здоровы, то на будущее во избежание изменения пигментации ногтей заведите себе привычку обязательно наносить под цветной лак прозрачный защитный и питательный лак-основу, который будет препятствовать попаданию красителей в ногтевую пластину. Если лак-основа витаминизирован, то он будет питать ногти, а также сделает цветной лак более стойким.

Наиболее распространенным способом отбеливания ногтей в домашних условиях несомненно является лимон. Отбелить ногти лимонным соком очень просто: достаточно отжать сок свежего цитруса, смочить в нем кисточку или ватный диск и несколько раз в день просто протирать ногти.

Более питательную процедуру для оздоровления ногтей можно провести с использованием эфирного масла лимона. Так, в емкости с теплой водой растворите немного морской соли и несколько капель такого масла, подержите ногти в воде около 15 минут. Эфирное масло лимона можно также втирать в ногтевую пластину, при этом не только отбеливая, но и питая ногти и кутикулу полезными веществами. Стоит отметить, что чистый лимонный сок можно смешивать с несколькими каплями жирных базовых масел, например, оливкового, миндального, масла виноградных, абрикосовых косточек или зародышей пшеницы. Такие композиции будут отлично питать ногти и кутикулу, делая ногтевые пластины здоровыми, крепкими и блестящими.

Прекрасно отбеливают и питают ногти ванночки из ромашки. Для применения такой ванночки приготовьте отвар из нескольких ложек сухой ромашки. После заваривания дайте отвару настояться около 20 минут и подержите в нем пальцы 15-20 минут.

Питательную ванночку можно приготовить и с морской солью и яблочным уксусом. Для этого в стакане теплой воды растворите 1 ч. л. морской соли и 1 ч. л. яблочного уксуса. Подержите ногти в растворе не более 15 минут, затем хорошо смойте раствор обычной проточной водой и нанесите питательный крем или масло.

Если ваши ногти достаточно крепкие и не истонченные, можно применить механический способ отбеливания. Заключается он в полировке ногтей. При этой процедуре важно соблюдать некоторые правила, например, использовать пилочки с высокой абразивностью, перед процедурой сделать ванночку, а после — втирать в ногти питательные масла или кремы. Проводить процедуру полировки можно не чаще, чем 1 раз в месяц, но если ваши ногти слишком тонкие, слоятся и часто ломаются, выберите другой способ отбеливания.

В особенно «запущенных» случаях можно использовать химические способы отбеливания ногтей. Так, для отбеливания используют пасту из соды с перекисью водорода: 2 ч. л. соды смешайте с 1 ч. л. перекиси водорода, перемешайте до получения однородной массы. Нанесите пасту на ногти, подержите буквально пару минут, затем смойте и обязательно втирайте в ногтевые пластины любимую композицию из масел или питательный крем.

Соду для отбеливания ногтей можно использовать и в виде раствора. Для этого в одном стакане воды растворите ½ ч. л. соды, ½ ч. л. морской соли и пару капель свежевыжатого лимонного сока, хорошо размешайте и подержите пальцы в растворе несколько минут. После обязательно нанесите питательное средство.


Отбеливание ногтей в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

как отбелить ногти, отбеливание ногтей, как отбелить ногти после лака, отбеливающие средства для ногтей

Похожие