Освежающий спрей для тела своими руками

Освежающий спрей для тела своими руками

Летом бывает так хочется освежиться и почувствовать себя бодрее, ведь высокая температура отнимает много сил и энергии. В этом вам помогут освежающие спреи, которые можно изготовить самостоятельно из подручных средств. Они станут вам верными помощниками, когда на улице очень жарко, а принять душ или искупаться в реке нет возможности. AnyDayLife подскажет вам несколько отличных рецептов освежающих спреев для тела, которые можно создать своими руками.

Для того чтобы изготовить такой спрей, вам не понадобятся особые знания в косметологии и множество заумных компонентов. Его можно легко приготовить из того, что имеется у вас дома или продается в любом ближайшем магазине. С помощью этого средства можно быстро освежиться и получить заряд бодрости. К тому же, спреи будут просто необходимы людям, которые плохо переносят жару. И в зависимости от того, какие ингредиенты будут добавлены в состав, можно получить антисептические или даже увлажняющие спреи, что принесет большую пользу не только вашему самочувствию, но и коже.

Прежде чем приступать к приготовлению, вам необходимо обзавестись флаконом-спреем, в который мы и будем заливать содержимое. Флакон можно приобрести в интернет-магазинах или же использовать упаковку из-под косметического средства, например, тоника-гидролата. На крайний случай рекомендуем воспользоваться миниатюрным пульверизатором, который часто продается в цветочных магазинах.

Теперь хотим представить вашему вниманию несколько рецептов непосредственно спреев, в которых будут содержаться только натуральные и безопасные ингредиенты, поэтому ими можно пользоваться в течение целого дня, не опасаясь негативного влияния химических компонентов. Стоит отметить, что поскольку в составе только натуральные компоненты, срок годности спреев не превышает 2-3 дней, поэтому готовьте столько, чтобы хватило на одну порцию. Пока вы спреями не пользуетесь, храните их в холодильнике!

Освежающий спрей

  1. чистая вода
  2. листья мяты
  3. веточка розмарина
  4. маленькая кастрюлька

Возьмите небольшую по размеру кастрюльку и залейте в неё слегка подогретую чистую дистиллированную воду, в которую положите заранее вымытую мяту и розмарин. Для большего освежающего эффекта потрите листья и веточку в руках, перед тем как положить в кастрюльку. Оставьте заготовку на ночь, а утром перелейте полученную жидкость во флакон. Вы заметите, что она стала ароматная и слегка зеленоватая, но одежду при этом она не красит. Такой спрей можно использовать в течение всего дня при первой необходимости. Мята и розмарин оказывают выраженный антисептический и антибактериальный эффект, поэтому использование такого спрея поможет снять воспаления и уменьшить раздражения. Также эти компоненты хорошо разглаживают кожу и выравнивают её тон.

Освежающе-тонизирующий спрей

  1. чистая вода
  2. 1 пакетик зеленого чая без добавок
  3. 1 огурец
  4. 1 ч.л. лимонного сока
  5. 2 капли эфирного масла (любое и по желанию)

Заварите пакетик чая в горячей чистой воде. Пока чай остывает, натрите на терке свежий огурец и отожмите с него сок. Когда чай остынет, влейте в него сок огурца и 1 чайную ложку сока лимона. Добавьте (по желанию) 2 капли эфирного масла, например, розы, апельсина, мяты, розмарина. Далее перелейте полученную жидкость во флакон и хорошенько встряхните. Теперь ваш спрей готов и им можно пользоваться.

Спрей из травяного отвара

Такой спрей готовиться очень просто, поскольку для него потребуется лишь отвар любой травы. Очень хорошо пойдет ромашка, мята, крапива, календула, чистотел и даже обычный зеленый чай без ароматизаторов. Просто заварите траву как обычный чай, и после остывания перелейте во флакон или пульверизатор.

Небольшая хитрость: добавьте в спрей 0,5-1 ч.л. вашего обычного увлажняющего крема и хорошо взболтайте флакон. Так вы получите более выраженный смягчающий эффект, что будет особо полезно для сухой и чувствительной кожи.

Освежающий спрей для тела своими руками

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

спрей для тела, освежающий спрей для тела, как освежиться летом

Похожие