Идеи причесок для ветреной погоды

Идеи причесок для ветреной погоды

Скорее всего, всем девушкам знакома ситуация, когда сильный ветер портит драгоценную прическу, над которой вы старались так долго. И в итоге испорчено не только внешний вид, но и настроение. Для того чтобы избежать подобных неприятностей и оставаться безупречной в любую погоду, предлагаем вам несколько идей причесок, которым не страшен ветер.

Сильный ветер способен испортить прическу за считанные секунды, и все старания окажутся напрасными. Так что если вы видите, что на улице ветреная погода, лучше не делайте прически, которые могут быстро растрепаться. Это правило очень важно для тех, у кого длинные волосы, поскольку они путаются намного сильнее, нежели, например, короткие. К тому же, если ветер на улице действительно сильный, а волосы распущены, то их потом будет очень тяжело расчесать. А расчесывание длинных спутанных волос может стать причиной их ломкости и посеченных кончиков, потому что во время процедуры есть большой риск оборвать множество волосков, особенно на концах.

Если коротким волосам ветер зачастую нипочем, то для средних и длинных волос надо предпринимать особые меры. Например, необходимо завязывать или заплетать волосы так, чтобы ветер не смог испортить прическу. Для этого существует множество вариантов, мы вам сейчас расскажем об основных:

Тугой хвост. Хвост является идеальным вариантом прически при ветреной погоде, поскольку волосы в таком случае собраны все вместе и у них просто нет возможности запутаться. Единственное что могут спутаться кончики, но для этого перед выходом на улицу нанесите на них любой спрей для волос. В магазинах продаются специальные спреи для легкого расчесывания. Или же можно приобрести любое средство для кончиков волос, поскольку они, как правило, содержат разглаживающие вещества, которые не будут давать волосам сильно спутываться. Хвост можно завязать как сверху, так и снизу. Если хотите чтобы прическа смотрелась более красиво и нарядно, заплетите от резинки косу, в которую вплетите цветные (или в тон волос) ленты.

Косички. Милые косички на две стороны смотрятся очень симпатично, а при ветреной погоде становятся настоящим спасением для тех, кто по той или иной причине не любит завязывать хвосты. Для того чтобы косы держались крепче, перед заплетением нанесите на волосы гель или любое другое средство для укладки, чтобы волоски крепче держались и не торчали в разные стороны. Также косы после заплетения можно скрутить в пучки, закрепив их невидимками.

Колосок. Этот вид прически известен многим с самого детства. Но и сейчас «колосок» не теряет своей популярности и смотрится очень даже стильно и красиво, особенно если при заплетении разнообразить его цветными прядями, лентами или другими аксессуарами.

Пучок. Эта незамысловатая прическа может быть сделана любым удобным способом, но особо эффектно она смотрится при использовании специальной поролоновой губки, которая придает прическе объем. Также можно сделать пучок-бантик, но при этом желательно хорошенько закрепить его лаком для укладки.

А теперь хотим рассказать вам несколько хитростей, которые помогут волосам не так сильно спутываться во время ветреной погоды. Ведь для того чтобы волосы меньше путались, они должны быть в хорошем состоянии, поскольку сухие и ломкие волосы намного больше подвержены спутыванию, чем гладкие и мягкие.

Совет №1. Используйте кондиционер для волос. Это косметическое средство содержит компоненты, которые обволакивают каждый волосок, создавая защитную пленку. Такая пленка не только защищает от чрезмерной потери локонами влаги во время ветра, но и предотвращает интенсивное спутывание.

Совет №2. Качественные шампуни. Для мытья волос лучше отдать предпочтение высококачественным шампуням, и желательно натуральным, потому что дешевый шампунь может сильно сушить волосы, из-за чего они, соответственно, будут сильнее спутываться.

Совет №3. Прикрывайте волосы. Даже если вы завязали волосы в пучок и покрыли его лаком, все равно лучше перестраховаться и надеть капюшон или легкий шарф, чтобы дополнительно защитить вашу прическу от воздействия ветра.

Идеи причесок для ветреной погоды