Как сделать пучок из локонов в домашних условиях

Как сделать пучок из локонов в домашних условиях
Одна из самых популярных сегодня праздничных причесок — это пучок из локонов. Такой пучок может быть низким, средним и высоким, его можно делать как на длинные волосы, так и на волосы средней длины (до плеч). О том, как сделать пучок из локонов в домашних условиях, речь подробнее пойдет далее.

Пучок из локонов — аккуратный или, наоборот, нарочито небрежный — является сегодня одной из самых востребованных причесок для выпускных, свадеб и других торжеств. Такой пучок идет практически всем, он достаточно прост в исполнении, при этом благодаря разнообразию аксессуаров и вариантов исполнения он может быть оригинальным и индивидуальным.

Сделать пучок из локонов можно обычно, если волосы достигают длины до плеч или более. При этом для придания пышности пучку из тонких волос в его конструкцию могут включаться специальные валики и «бублики». Кроме того, чтобы пучок получился пышным волосы у корней начесываются, после чего начес закрепляется лаком.

Для волос средней длины в домашних условиях достаточно просто выполнить низкий пучок из локонов с использованием бублика для волос. Для такой прически потребуется заранее сделать тугие локоны любым удобным способом — хоть с помощью электрощипцов (плойки), хоть с помощью бигуди. Чтобы локоны хорошо держали форму, волосы перед завивкой полезно обработать фиксирующим муссом.

Отделите волосы теменной и височных зон горизонтальным пробором от уха до уха. Зажимами (обычно называются «уточки» или «крокодилы») зафиксируйте волосы, чтобы не мешали. Волосы затылочной зоны зрительно разделите на 3 равные части и центральную часть аккуратно проденьте сквозь бублик для волос. Бублик зафиксируйте невидимками, шпильками — это будет основание пучка.

Красиво расположите локоны из центральной части затылочной зоны на бублике, одновременно закрывая его и начиная формировать пучок. Фиксируйте локоны невидимками. Каждое новое место крепления старайтесь выбирать так, чтобы маскировать предыдущие. Далее аналогичным образом выложите на бублик для волос локоны из боковых частей затылочной зоны.

Если вы хотите получить пучок с эффектом небрежности, не натягивайте волосы, а наоборот выкладывайте локоны легко. Обязательно фиксируйте формируемый пучок лаком для волос, аккуратно пальцами прячьте или укладывайте красивыми колечками концы локонов. Далее можно переходить к формированию верхней части пучка.

Ранее отделенные волосы теменной и височных зон начешите у корней, стараясь не испортить созданные локоны. При желании вы вообще можете сначала сделать начес, а уже затем завить концы волос в локоны — как вам будет удобнее. Далее локон за локоном укладывайте волосы на сформированный из нижних прядей пучок, аккуратно приглаживая плоской прямоугольной щеткой верхний слой начеса, но не разрушая объем.

Сначала уложите в пучок волосы теменной зоны, а затем — височных. Если вы хотите пышную прическу, следите за тем, чтобы прикорневой объем в теменной зоне сохранялся и получилась своеобразная «корона». По окончании формирования пучка убедитесь, что все локоны хорошо зафиксированы, при необходимости разделите концы локонов на несколько прядей и зафиксируйте каждую отдельно. В готовом пучке невидимки и шпильки, используемые для фиксации, не должны быть видны.

Готовая прическа красива сама по себе, но чтобы сделать ее более праздничной, используйте декоративный гребень, аккуратно вставив его в основание пучка, либо же декоративную повязку, венок. А более романтичной прическу помогут сделать несколько прядей, оставленные свободными, – они будут нежно обрамлять лицо.

Поднимая пучок выше или ниже, делая его асимметричным, более тугим или более свободным, можно получать все новые и новые варианты прически. Дополнительно украсить прическу можно, добавив в нее элементы плетения. К примеру, по одной или нескольким прядям с обеих височных зон можно заплести в не слишком тугие косы «рыбий хвост», а затем, как и локоны, добавить в пучок — прическа приобретет черты стиля «бохо-шик».


Низкий пучок из локонов своими руками

Путь

Теги

пучок из локонов, пучок из локонов в домашних условиях, пучок из локонов своими руками, низкий пучок из локонов

Похожие