Как правильно расчесывать длинные волосы

Как правильно расчесывать длинные волосы
Обладательницам длинных локонов иногда бывает сложно их расчесать, особенно после мытья головы или ветреной погоды. Но зная некоторые несложные правила, можно без проблем расчесать волосы.

Длинные волосы — это всегда красиво и женственно. Но для того чтобы поддерживать такую шевелюру в хорошем состоянии, необходимо регулярно ухаживать за ней. Например, делать разнообразные маски для волос, использовать качественные шампуни и другие средства для ухода и т.д. Но есть один момент, с которым сталкиваются девушки ежедневно — расчесывание. Процесс расчесывания длинных волос значительно отличается от расчесывания коротких, как минимум количеством затраченного времени. Существует много способов, которые помогут вам без усилий расчесать длинные волосы, но мы сейчас рассмотрим один из самых популярных.

Многим может показаться, что расчесывать длинные волосы очень сложно, особенно если они по каким-то причинам сильно запутались (а таких причин может быть множество). Но существуют некоторые хитрости, благодаря которым процесс расчесывания перестанет быть испытанием.

Итак, после того как вы помыли голову, не приступайте сразу же к расчесыванию! Длинные мокрые волосы ни в коем случае нельзя расчесывать, ведь таким образом вы рискуете случайно выдернуть здоровые волоски, а также сильно повредить кончики, что приведет к не эстетическому виду прически и желанию как можно скорее посетить парикмахера. Расчесывание следует начинать только после того, как волосы полностью высохли (на крайний случай почти полностью). На этом этапе многие стилисты и трихологи рекомендуют наносить специальные средства, которые упростят процесс расчесывания. Но выбирая такой продукт, обратите внимание на состав, так как в нем не должно быть вредных для волос компонентов (SLS, SLES, парабены, искусственные ароматизаторы и т.д.). Хорошим примером таких средств является аюрведический спрей-бальзам ТМ «Триюга».

В ассортименте «Триюга» есть несколько видов спреев, предназначенных для того или иного типа волос. В состав входят только безопасные ингредиенты, которые не вредят структуре волос и значительно облегчают расчесывание. Поэтому, используя данные спреи, вам будет намного легче расчесывать волосы, что поможет сохранить их красоту и здоровье. Кроме того, их рецептура обогащена специально подобранными экстрактами и маслами, которые дополнительно ухаживают за волосами.

После того, как вы нанесли средство, необходимо разделить волосы на две стороны. Далее берем одну сторону и приступаем к расчесыванию, начиная с кончиков волос плавными движениями. И если где-то попался узелочек, не надо пытаться «порвать» его расческой. Нужно лишь аккуратно распутать его руками. После того, как кончики расчесаны, переходим выше и выше, вплоть до самых корней. И только после этого берем вторую часть волос и по такой же схеме расчесываем.

Затем, когда обе стороны волос «готовы», рекомендуется пройтись расческой по всей голове, зачесывая волосы назад. Таким образом вы стимулируете кровообращение в коже, что позволит вашим локонам оставаться здоровыми, а следственно — красивыми.

Как правильно расчесывать длинные волосы

Путь

Фильтры

уход

Теги

длинные волосы, как правильно расчесываться, расчесывание волос, расчесывание длинных волос

Похожие