Как сделать губы объемными в домашних условиях

Как сделать губы объемными в домашних условиях
Объемные губы уже на протяжении многих десятилетий считаются одной из самых привлекательных черт женского лица. Но что делать тем девушкам, которых природа наградила тонкими губами? Если вы хотите чтобы ваши губы были красивым и выразительными, AnyDayLife даст вам несколько советов, как самостоятельно сделать губы более объемными.

Пухлые и объемные губы уже очень давно находятся в тренде, и вряд ли скоро выйдут из моды. Но многие могут подумать, что достичь желаемого результата можно только с помощью пластического хирурга или косметолога. Нет, губы вполне можно увеличить самостоятельно с помощью подручных средств. Единственный минус таких методов увеличения в том, что результат будет недолговременный. Конечно, если увеличить губы с помощью ботокса или гиалуроновой кислоты результат будет намного более длительным, но в таких случаях могут возникнуть различного рода аллергические реакции на материал, а также раздражение и покраснение. К тому же, такие процедуры зачастую дорогостоящие, поэтому, чтобы уберечь свое здоровье и кошелек, предлагаем вашему вниманию несколько несложных способов увеличения губ в домашних условиях.

Существует два основных направления домашних методов увеличения объема губ: с помощью подручных средств и с помощью косметики. Каждый из них по-своему эффективный, и какой из них выбрать — решать только вам. Итак, приступим.

Увеличение губ с помощью подручных средств

Сделать губки более объемными вам поможет обычная пластиковая бутылка или крышка от неё. Для этого перед началом проведения процедуры смажьте губы любым бальзамом или гигиенической помадой. Затем приложите горлышко бутылки или крышку к губам, и начните втягивать воздух, подобно пылесосу. Делайте такую процедуру в течение 10-20 секунд. После этого вы увидите, что губы стали заметно объемнее. Но будьте внимательны! Чрезмерное усердствование или очень частое проведение процедуры может спровоцировать образование гематом и синяков. Поэтому не втягивайте воздух слишком сильно и проводите такое увеличение губ 1-2 раза в неделю.

Также сделать губы больше можно с помощью эфирных масел. Суть такого метода состоит в том, что масла вызывают прилив крови и губы буквально наливаются и становятся объемными. Также такой способ увеличения хорош тем, что губы приобретают естественный красноватый оттенок. Эфирные масла (корицы, мяты, лимона) в чистом виде использовать не рекомендуется, поскольку это может привести к ожогу. Но если вы «дружите» с эфирными маслами и можете спокойно наносить их на кожу, то нанесите по 1 капле на верхнюю и нижнюю губу массажными движениями. Но если ваша кожа негативно реагирует на эфирные масла в чистом виде, намажьте сначала губы бальзамом или гигиенической помадой, а затем поверх нанесите по 1 капле эфирного масла. Минусом такого метода является его непродолжительность. Губки будут увеличены всего в течение 2-3 часов. Но такой вариант идеален, если необходимо блеснуть в течение короткого периода времени, например, фотосессии.

Еще одним хорошим способом увеличить губы считается массаж и лицевая гимнастика. Массаж делается с обычным растительным маслом. Для того чтобы сделать такой массаж, обильно смажьте губы маслом и массажируйте их с помощью мягкой зубной щетки или кусочка ткани. Вследствие этого сразу по окончанию процедуры губи приобретут соблазнительный объем. Делать массажи можно ежедневно. А что касается гимнастики, то каждый день по один-два раза выполняйте следующие упражнения:

  • широко улыбайтесь, не размыкая при этом губы;
  • произносите букву «о» в течение нескольких минут;
  • «рисуйте» губами в воздухе различные узоры, например, круги, прямые, извилистые линии.

Такие упражнения предназначены для укрепления мышц вокруг области рта и притоку крови, что поможет не только увеличить размер губ, но и избавиться от мимических морщин.

Увеличение губ с помощью косметики

Что касается увеличения губ с помощью косметики, то здесь все просто. Возьмите карандаш для губ телесного цвета (максимально близкому к цвету кожи) и проведите им тонкие линии возле границ губ. Но не нужно делать линии слишком толстыми или выбирать карандаш на несколько оттенков темнее или светлее. Это будет смотреться некрасиво и неестественно. Теперь, после того как вы подвели губы, можно приступать к нанесению помады. При тонких губах стоит обратить внимание на цвет помады. Она не должна быть темных оттенков, потому что в таком случае вы только подчеркнете тонкость губ. Выбирайте помады светлые и желательно с блеском. Они визуально придадут губам легкую пухлость и воздушность. А если сверху помады нанести эфирное масло, то результатом вы будете еще более приятно удивлены.

Как сделать губы объемными в домашних условиях

Путь

Теги

увеличение губ, объемные губы, пухлые губы, как увеличить губы

Похожие