Наращивание бровей: особенности проведения процедуры

Наращивание бровей: особенности проведения процедуры
Наращивание бровей — пожалуй, самый быстрый способ изменить форму бровей. С помощью этой процедуры можно также придать им полноту и выразительность, особенно это важно если вы следите за модой, поскольку основным трендом 2018 года по прежнему являются густые широкие брови естественной формы. Об основных особенностях процедуры наращивания бровей мы вам сейчас и расскажем.

Не имеет значения, поклонница вы мира моды или же просто хотите сделать свой взгляд более выразительным, процедура по наращиванию бровей станет отличным решением достижения быстрого и желаемого результата. Кроме того, такая процедура поможет в случаях, если у вас брови от природы редкие с неравномерным ростом волосков, есть шрамы, на которых не растут волоски или же дуга исказилась из-за частых экспериментов с формой бровей. В таких случаях наращивание можно считать больше эстетической необходимостью, чем просто модной тенденцией.

Существует два основных метода наращивания, и который из них выбрать — зависит от изначального состояния бровей. Зачастую мастер-бровист сам советует вам, какой метод лучше выбрать: метод поволоскового наращивания или наращивание при помощи накладок. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные стороны, о которых мы поговорим далее.

Метод поволоскового наращивания

Как становится понятно из названия, брови наращиваются с помощью отдельных волосков или их пучков, которые бывают самой разнообразной толщины и цвета. Эта процедура очень щепетильная и требует большой внимательности, поскольку мастер приклеивает искусственные волоски к уже натуральным имеющимся. Даже если таких нет, то на коже находится микро-пушок, к которому и прикрепляются волоски. А если и такого нет, то они крепятся просто к коже, но уже другим специальным клеем. Несомненным плюсом данного метода наращивания является то, что в результате сложно понять, нарощенные это брови или нет, поскольку они выглядят очень натурально. Из минусов можно назвать недолговечность, потому что нарощенных бровей хватает на 2-4 недели, потом придется снова возвращаться в салон. К тому же, ежедневно нужно будет пользоваться специальной пудрой-фиксатором.

Метод наращивания накладками

Этот метод более простой, нежели метод поволоскового наращивания. Его суть заключается в том, что уже готовая бровь приклеивается на нужное место. Такие накладки бывают латексные и силиконовые. Независимо от материала, такие брови представляют собой полоску с наклеенными на её волосками. Они могут быть как искусственные, так и натуральные. Но не стоит думать, что накладки будут заметны. Их изготавливают таким образом, чтоб при наклеивании брови было сложно отличить от настоящих. Положительными качествами такого метода считаются доступность проведения процедуры (при наличии материалов её можно провести даже дома) и то, что она не требует особых усилий и времени. А негативной стороной является то, что перед наклеиванием придется полностью сбрить или выщипать родные брови, потому что накладки на волосках держаться не будут.

Как и у любой другой процедуры, у наращивания бровей есть определенные противопоказания. Так, от наращивания бровей лучше отказаться в период беременности, лактации, при наличии воспалений или свежих порезов в области бровей и в период приема сильных медикаментов. Если сделать процедуры при наличии этих противопоказаний, то могут появиться негативные реакции, например, раздражения, сыпь и аллергия. Если же никаких противопоказаний вы не имеете, смело записывайтесь к мастеру на прием и приводите свои бровки к идеалу.

Наращивание бровей: особенности проведения процедуры

Путь

Теги

наращивание бровей, брови, модные брови, форма бровей, методы наращивания бровей

Похожие