Как клеить накладные ресницы в домашних условиях

Как клеить накладные ресницы в домашних условиях
Если природа обделила длиной и густотой ресниц, сегодня это можно легко исправить с помощью наращивания. Но подобная процедура дорого стоит и занимает много времени, и если нужно быстро и дешево увеличить длину и пышность ресниц, то в домашних условиях выручат накладные ресницы. О том, как клеить накладные ресницы разных видов, речь подробнее пойдет далее.

Накладные ресницы сегодня выпускаются в виде лент и пучков. И те, и другие подходят для домашнего использования, однако ленточные считаются более удобными для приклеивания. Впрочем, пучковые ресницы клеить тоже не слишком сложно — нужна лишь «твердая» рука и максимальная аккуратность при проведении этой процедуры.

Как клеить ленточные накладные ресницы?

Ленточные накладные ресницы представляют собой искусственные ресницы в виде сплошной ленты, которая крепится к веку. Благодаря разной длине и густоте таких ресниц можно легко подобрать оптимальный вариант под определенный макияж или особенности глаз. Как правило, для дневного макияжа используются короткие или средние ленточные ресницы, а вот для торжественных случаев — длинные.

Для приклеивания ленточных накладных ресниц требуется специальный клей, обычно он входит в комплект с самими ресницами. Такой клей бывает прозрачным и черным, выбор зависит от желаемого макияжа. Впрочем, линия крепления ленточных накладных ресниц чаще всего все равно маскируются темными стрелками, поэтому решающего значения цвет клея не имеет.

Чтобы приклеить ленточные накладные ресницы в домашних условиях, сначала необходимо обезжирить кожу век. Для этого подойдет жидкость для снятия макияжа или мицеллярная вода, главное, чтобы средство не содержало масел. Далее можно приступать к подготовке ресниц: их нужно «примерить» и при необходимости подрезать, а затем немного разогреть в руках, чтобы сделать более эластичными.

Собственные ресницы желательно завить щипчиками. На основание ленточных ресниц необходимо капельками нанести клей и распределить его по всей длине. Далее следует подождать от 10 до 20 секунд, чтобы клей немного загустел, и с помощью пинцета аккуратно прижать накладные ресницы как можно ближе к линии роста собственных ресниц. Прикреплять полоску накладных ресниц следует по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему.

Далее остается провести зубочисткой по основанию ленточных ресниц, чтобы лучше прикрепить их. Если ресницы приклеены правильно, аналогичную процедуру следует повторить для второго глаза, после чего можно подвести верхние веки лайнером, чтобы скрыть линию крепления накладных ресниц. В заключение требуется прокрасить ресницы тушью, аккуратно придерживая накладные волоски.

Как клеить пучковые накладные ресницы?

С пучковыми накладными ресницами обычно приходится возиться чуть дольше, чем с ленточными, однако результат получается более естественным. К тому же с помощью пучков ресниц разной длины можно добиваться интересных эффектов в макияже глаз. Как правило, для одного глаза требуется от 3 до 6 пучков накладных ресниц, приклеиваются они как можно ближе к настоящим ресницам.

Приклеивание пучковых ресниц выполняется зачастую уже на завершающей стадии макияжа глаз, когда верхние веки подведены лайнером или подводкой. При этом собственные ресницы лучше всего заранее обезжирить и завить щипчиками — так накладные ресницы лучше будут держаться.

Для приклеивания пучковых ресниц небольшое количество клея следует нанести на тыльную сторону ладони или любую подходящую поверхность, после чего с помощью пинцета следует аккуратно обмакнуть основание каждого пучка в клей, подождать несколько секунд, а затем осторожно приклеить к основанию настоящих ресниц.

Порядок наклеивания пучковых ресниц — от внешнего угла глаза к внутреннему. С помощью пинцета необходимо аккуратно подправлять приклеиваемые пучки, добиваясь как можно более естественного вида. Обычно ближе к внешнему краю глаза крепятся пучки длинных ресниц, а ближе к середине — коротких. При этом пучки редко наклеиваются на всю длину глаза, иначе они могут выглядеть неестественно.

После приклеивания пучковых накладных ресниц завершающим этапом является нанесение туши. Здесь очень важно действовать аккуратно и не спешить, иначе только что наклеенные ресницы могут упасть.

Как снять накладные ресницы?

Сегодня существуют составы клея для накладных ресниц, которые позволяют закрепить искусственные волосы на коже век даже на несколько дней. Однако лучше все же не увлекаться ношением накладных ресниц и снимать их вместе с макияжем перед отходом ко сну.

Чтобы правильно снять накладные ресницы, чаще всего рекомендуется смочить ватные диски в средстве для снятия макияжа и оставить на глазах на пару минут, после чего накладные ресницы легко «отходят» и без проблем удаляются с глаз. А вот прилагать усилия и пытаться «оторвать» накладные ресницы крайне нежелательно, иначе можно повредить «родные» ресницы.


Как клеить накладные ресницы

Путь

Фильтры

бьюти-гаджеты

Теги

как клеить накладные ресницы, накладные ресницы в домашних условиях, как клеить пучковые ресницы

Похожие