Макияж для тренировки

Макияж для тренировки
Хороший макияж помогает чувствовать себя увереннее, поэтому даже на тренировки в спортзале многим девушкам хотелось бы приходить с полноценным макияжем. Однако останавливает их страх того, что мэйкап «потечет» уже после первых упражнений, а кожа уж точно не скажет «спасибо» за забитые поры, воспаления и прыщи. Но действительно ли макияж для тренировки противопоказан? Или же есть выход из ситуации? Попробуем разобраться.

По негласному правилу спортзал не принято посещать с макияжем — мол, во время занятий фитнесом не до красоты. Но без макияжа некоторые девушки чувствуют себя неуверенно, да и на занятия в спортзале многие приходят сразу после работы, когда нет времени смыть уже нанесенный макияж. Как тогда быть?

Обрадуем — на тренировках макияж носить все же можно. Но при условии, что использованы подходящие бьюти-средства и соблюдены основные правила нанесения макияжа для тренировки. И вот что нужно учитывать, прежде чем наносить макияж для тренировки.

Откажитесь от тонального крема и пудры

Плотный слой «тоналки», а поверх еще и слой пудры — это то, что крайне нежелательно для тренировок, ведь в этом случае кожа не сможет «дышать», а пот не будет полноценно отводиться от кожи. К тому же эти средства при активном потоотделении быстро «потекут». Поэтому вместо пудры и тонального крема для занятий в спортзале лучше выбирать корректирующие средства с легковпитываемыми текстурами, которые не перегружают кожу. Например, для коррекции мелких недостатков может подойти консилер, а для коррекции тона и выравнивания поверхности кожи — праймер.

Вам не нужны румяна, бронзаторы и хайлайтеры

Различные средства для скульптурирования лица в основном будут бесполезны во время тренировки, поскольку «расплывутся» под действием пота и перестанут выполнять свои функции. Поэтому и перегружать ими кожу не имеет смысла. К тому же не забудьте, что потеющее лицо во время занятий наверняка захочется протереть или промокнуть полотенцем, а размазанные румяна уж точно вас не украсят.

Макияжу глаз — да!

В чем можно себе не отказывать на тренировках — так это в макияже глаз. Он может быть каким угодно, но обязательно должен наноситься с использованием только водостойких туши и подводки. Тени же, если используете, лучше выбирать с легкими текстурами — с ними вам будет комфортнее и они не будут осыпаться.

Для губ используйте бальзамы и гигиенические помады

Отставьте обычную помаду в сторону и воспользуйтесь увлажняющим бальзамом или гигиенической помадой — они защитят губы от пересыхания и при этом не будут некрасиво «скатываться» в уголках. Если же вам непременно хочется придать губам какой-то оттенок, вы можете отдать предпочтение оттеночному бальзаму-блеску или хотя бы просто блеску для губ.

Кстати, самый подходящий макияж для тренировки, если его все же использовать, – это макияж в стиле nude. Такой макияж позволит замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства и при этом не сделать лицо «маской». В данном варианте макияжа не принято ярко выделять ни глаза, ни губы, поэтому достаточно одного слоя туши для ресниц и бесцветного бальзама для губ — вы будете выглядеть натурально и свежо.

Грамотный макияж для занятий в спортзале позволяет чувствовать себя уверенно, заряжает позитивом и помогает выдержать все запланированные нагрузки. Поэтому вы можете не отказываться от макияжа и не смывать его перед тренировками, но тогда не забывайте усиленно заботиться о коже после тренировок. Уделяйте внимание тщательному очищению, заботьтесь об увлажнении и питании кожи, а также защищайте ее от воздействия вредных факторов внешней среды. В этом случае кожа долго будет радовать вас своей красотой и здоровьем!


Можно ли наносить макияж на тренировки?

Путь

Теги

макияж на тренировки, макияж в спортзал, правила макияжа для тренировок, как пользоваться макияжем на тренировках

Похожие