Как убрать второй подбородок

Как убрать второй подбородок
Второй подбородок — часто встречающийся недостаток как у женщин, так и у мужчин. Но если мужчинам зачастую все равно, есть он у них или нет, то прекрасная половина человечества старается изо всех сил избавиться от этого дефекта. В данной статье AnyDayLife расскажет вам, как правильно и эффективно убрать второй подбородок.

Прежде всего необходимо понять, что же такое этот самый второй подбородок и почему он вообще появляется. Ведь всем известно, что необходимо лечить не симптомы заболевания, а его корень. Поэтому, зная причины появления второго подбородка, мы сможем от него избавиться.

Чаще всего этот неприятный дефект формируется у людей с лишним весом, так как жир начинает накапливаться в верхней области шеи, образовывая так называемый второй подбородок. Поэтому вам необходимо привести свой вес в порядок, и подбородок уйдет вместе с лишними килограммами. Ешьте больше фруктов и овощей. Они богаты клетчаткой, которая помогает похудеть. Но для достижения наиболее быстрого результата вам понадобятся некоторые упражнения, которые будут описаны далее.

Второй подбородок может формироваться, даже если вы не предрасположены к образованию лишнего веса. Первой и самой распространенной причиной в таких случаях является наследственность. Если у вашей мамы или бабушки есть второй подбородок, то и у вас он, скорее всего, будет. Но не стоит впадать в отчаяние и думать, что с этим уже ничего не поделаешь. Далее мы рассмотрим эффективные физические упражнения, которые помогут вам избавиться от него либо полностью, либо значительно уменьшить в размерах.

Также распространенной причиной считается возраст. Почему? Потому что со временем (примерно после 30 лет) в коже перестают в нужном количестве вырабатываться коллаген и эластин — вещества, которые придают кожным покровам тонус и упругость. Т. е. кожа в области шеи просто-напросто начинает провисать. В таком случае помогут физические упражнения и косметические средства с содержанием коллагена и эластина. Они насытят эпидермис этими ценными веществами, и кожа вскоре начнет подтягиваться.

Заболевания щитовидной железы приводят к усиленному отложению жира в области подбородка и шеи в целом. Поэтому если вы заметили, что у вас начал появляться второй подбородок, проверьте состояние щитовидной железы. Кроме того, сама щитовидка может увеличиваться в размерах, создавая эффект припухлости. Если вы прошли обследование и были обнаружены заболевания этого органа, изначально вылечите болезнь, не выполняя никаких физических упражнений на область шеи, потому что таким образом вы можете только усугубить ситуацию. После того как вы поправите свое здоровье, скорее всего, потребность в избавлении от второго подбородка пропадет.

Сутулость и привычка ходить с опущенной вниз головой также могут стать причиной появления нависания кожи в области подбородка, поскольку такое положение головы ухудшает микроциркуляцию крови в этой области и способствует накоплению жира. А вследствие того, что голова постоянно опущена, второй подбородок становится еще более заметным. Так что если в этом описании вы узнали себя, возьмите за привычку ходить с ровной спиной и смотреть перед собой. Также вам не обойтись без комплекса упражнений, о котором вы сейчас узнаете.

Книга на голове

Да-да, это знаменитое упражнение поможет вам не только выровнять осанку и укрепить мышечный корсет, но и придать тонус мышцам в области шеи, поскольку для того, чтобы удержать книгу на голове, эти мышцы также напрягаются. А вследствие такого напряжения подтягивается кожа, и второй подбородок постепенно исчезает.

Упражнение с языком

Как бы странно это ни казалось, но ваш собственный язык поможет избавиться от второго подбородка. Для этого необходимо ровно сесть и максимально вытянуть язык, пытаясь его кончиком достать до носа, а потом, наоборот, пытаясь кончиком достать до подбородка. Проделайте так, пока не почувствуете жжение в области верхней части шеи. Это ощущение означает, что мышцы напряглись достаточно и можно дать им отдохнуть. Выполняйте это упражнение каждый день. Такое систематическое напряжение мышц в скором времени придаст им тонус, что, в свою очередь, приведет к подтягиванию кожи.

Наклоны и повороты

Наклоняйте и поворачивайте голову во все возможные стороны. Это хорошо сказывается на тонусе мышц и кожи, что приводит к исчезновению дефекта.

Массаж

Самый обычный массаж способен помочь. Просто возьмите любое масло для тела или массажное масло, намажьте им кожу и пощипывайте, разглаживайте и мните второй подбородок. Делать такую процедуру рекомендуется каждый день.

Электромассажер

Сейчас существуют такие приспособления, называемые электромассажерами. Они бывают самых разнообразных форм и размеров, и купить их можно в любом магазине электротоваров. Электромассажер представляет собой удобную ручку со специальными массажными насадками, которые можно менять по вашему желанию. Нанесите массажное масло на область шеи и массажируйте кожу. Такой электромассаж можно делать регулярно, даже просто для профилактики.

Как убрать второй подбородок

Путь

Теги

второй подбородок, убрать второй подбородок, упругая кожа, подтянутая кожа, упражнения для шеи

Похожие