Гидрофильная плитка: в чем польза и как использовать

Гидрофильная плитка: в чем польза и как использовать
Питание и увлажнение для кожи тела требуется так же, как и для кожи лица. Поэтому сегодня мы хотим обратить ваше внимание на гидрофильные плитки, ведь ухаживать за кожей всего тела с их помощью — одно удовольствие! Из данной статьи вы узнаете о том, что собой представляют гидрофильные плитки, в чем польза и как их правильно использовать.

Ухаживать за кожей тела очень важно в любое время года, поскольку без этого она начнет терять свою красоту и здоровье. Зимой на нашу кожу негативно влияет высушенный отоплением воздух в помещениях, морозы, недостаток витаминов. А в теплое время года, в частности летом, кожа подвержена активному воздействию солнечных лучей и горячего летнего воздуха. Кроме того, из-за высокой температуры хочется принимать душ по несколько раз в день, а такие частые водные процедуры также могут плохо отразиться на состоянии кожных покровов. Поэтому чтобы кожа радовала вас мягкостью, нежностью и эластичностью круглый год, за ней необходимо ухаживать очень тщательно.

Сейчас существует огромное количество самых разнообразных косметических средств для ухода за телом: крема, лосьоны, молочко, масла и т.д. Все они прекрасно влияют на состояние кожных покровов, особенно если имеют натуральный состав и обогащены различными природными компонентами. Но сегодня вашему вниманию мы предлагаем гидрофильные плитки — это твердые маленькие кусочки, изготовленные на основе растительных масел и других исключительно натуральных ингредиентов. Они делаются в основном маленькими для того, чтобы 1 кусочка хватало ровно на 1 применение.

Гидрофильные плитки предназначены для ухода за кожей тела, снятия макияжа, очищения кожи (вместо средства для умывания, например). Чаще всего плитка на 80-90% состоит из растительных масел-баттеров, базовых масел и эмульсионного воска. Остальные компоненты (эфирные масла, травы, экстракты) добавляются по желанию. Хотим обратить ваше внимание на то, что эмульсионный воск —абсолютно безопасный и натуральный продукт. Он имеет растительное происхождение и призван соединить все компоненты воедино, придавая массе однородную нежную консистенцию. Кроме того, именно он при нанесении плиточки на тело позволяет маслам обретать мягкую кремовую текстуру.

Польза таких плиточек состоит в том, что они превосходно питают и увлажняют эпидермис, а также насыщают его большим количеством ценных элементов. Вследствие этого кожа становиться невероятно мягкой и нежной на ощупь. Плитки предназначены для ухода за любым типом кожи. Но учтите, что если ваша кожа жирная, использовать гидрофильные плитки лучше всего 1-2 раза в неделю, чтобы не утяжелять кожу. А вот для остальных типов разрешено ежедневное применение.

Используют гидрофильные плитки в основном после душа, нанося их на мокрую кожу (на сухую не рекомендуется). Просто возьмите в ладонь один кусочек и разотрите его по телу, затем оставьте на 1-2 минуты и смойте водой без использования мыла. Не переживайте, что после такой процедуры на коже останется жирная пленка. Нет, такого не будет. Кожа впитает то количество масла, которое ей необходимо, а остатки легко смоются водой (опять же, благодаря эмульсионному воску). Но плитки можно использовать и вместо мыла, ведь многим известно, что масла обладают прекрасным очищающим свойством. Для этого действуйте по точно такой же схеме, только перед смыванием потрите тело мочалкой.

С помощью этих многофункциональных кусочков можно еще и снимать макияж с глаз. Для этого разотрите в руках плитку (в этот момент на ладонях образуется мягкая пенка-молочко) и умойте глаза. Масла прекрасно снимают тушь, подводку, тени и любые другие косметические средства, одновременно с этим активно ухаживая за кожей вокруг глаз и ресницами. Но так можно снимать макияж не только с глаз, но и со всего лица. Только учитывайте при этом свой тип кожи — для жирной, комбинированной и проблемной лучше воздержаться от частого использования и применять плитки 1-3 раза в неделю. А вот для остальных типов кожи ежедневное умывание с гидрофильными плиточками пойдет только на пользу.

Гидрофильная плитка: в чем польза и как использовать

Путь

Теги

гидрофильная плитка, питание кожи, увлажнение кожи, очищение кожи, польза гидрофильной плитки

Похожие